MEMMIA. Denario. Roma (56 a.C.). A/ Cabeza coronada de espigas de Ceres a der., delante: C. MEMMI. C. F. R/ Cautivo de rodillas a der., detrás: trofeo; a izq.: IMPERATOR y a der.: C. MEMMIVS. FFC-915. SB-10. B.O. EBC/EBC+. Escasa.
MEMMIA. Denario. Roma (56 a.C.). A/ Cabeza laureada de Romulus a der.; C. MEMMI. C. F. QVIRINVS. R/ Ceres con tres espigas y antorcha, a sus pies serpiente; MEMMIVS AED. CERIALIA PREIMVS FECIT. FFC-916. SB-9. B. O. EBC. Escasa.
MINUCIA. Denario. Roma (103 a.C.). R/ Dos soldados combatiendo y otro caído en el suelo; en el exergo: Q. THERM. M.F. FFC-928. SB-19. EBC+.
MUSSIDIA. Denario. Roma (92 a.C.). A/ Cabeza del Sol radiada de frente. R/ Dos personajes en los comicios, debajo: CLOACIN; en círculo: L. MVSSIDIVS. LONGVS. FFC-934. SB-7. Pátina gris. EBC-/EBC+. Escasa. Ex Vico 10/03/1994, lote 269.
NERIA. Denario. Roma (49 a.C.). A/ Cabeza de Saturno a der., detrás arpa; delante: NERI. Q. VRB. R/ Águila legionaria entre dos insignias con inscripciones H y P, en el campo: COS; a izq.: L. LENT. y a la izq.: C. MARC. FFC-940. SB-1. Pequeña grieta. EBC-/MBC+. Escasa. Ex Vico 13/03/1997, lote 79.
PINARIA. Denario. Roma (149 a.C.). R/ NATTA; en el exergo, en tablilla: ROMA. FFC-965. SB-1. Pátina gris. EBC+. Ex Vico 09/06/1992, lote 247.
PLAETORIA. Denario. Roma (67 a.C.). R/ Águila a der., mirando a izq., sobre haz de rayos; M. PLAETORIVS M. F. AED. CVR. FFC-969. SB.4, B.O. EBC-.
PLAETORIA. Denario. Roma (69 a.C.). A/ Cabeza de Bonus Eventus joven a der.,; detrás símbolo. R/ Caduceo alado a der.: M. PLAETORI; a izq. CEST EX. S.C. FFC-972. SB-5. R.B. O. EBC-.