MANLIA. Denario. Roma (65 a.C.). A/ Cabeza diademada de Sibila a der.; debajo del cuello: SIBVLLA. R/ Trípode coronado por vaso entre dos estrellas; L. TORQVAT. III VIR., todo rodeado por corona de laurel. FFC-845. SB-12. Anv. ligeramente descentrado. EBC. Rara.
MANLIA. Denario. Roma (65 a.C.). A/ Cabeza diademada de Sibila a der.; debajo del cuello: SIBVLLA. R/ Trípode coronado por vaso entre dos estrellas; L, TORQVAT. III VIR., todo rodeado de corona de laurel. ffc-847. SB-11. Anv. ligeramente descentrado. EBC-/EBC. Muy escasa.
MARCIA. Denario. Roma (113-112 a.C.). A/ Letra F. R/ Estatua ecuestre a der.; en la base: PHILIPPVS y * en el exergo. ffc-852. sb-12. Pequeñas marcas. MBC+.
MARCIA. Denario. Acuñación incierta (88 a.C.). R/ Jinete con látigo conduciendo un segundo caballo, debajo símbolo; en el exergo: C. CENSO. FFC-854. SB-18. EBC-.
MARCIA. Denario. Roma (88 a.C.). A/ L. CENSOR. R/ Venus en biga a der., encima III; debajo: C. LIMETA y en el exergo: P. CREPVSI. SB-27a. FFC-885. EBC. Ex Ibergold 01/04/1986, lote 233.
MARCIA. Denario. Roma (88 a.C.). R/ Sátiro Marsyas de pie a izq.; a la der. columna surmontada por estatuya, a la izq., en vertical, L. CENSOR. FFC-888. SB.24. Pátina gris. MBC+.
MARCIA. Denario. Roma (56 a.C.). R/ Estatua ecuestre a der., sobre acueducto de cinco arcos en cartela, dentro: A.Q.V.A. MAR; Detrás de la estatua: PHILIPPVS. FFC-894. SB-28. R.B.O. EBC-/EBC.
MARCIA. Denario. Roma (56 a.C.). A/ Cabeza diademada de Ancus Marcius a der., detrás lituo; debajo: ANCVS. R/ Estatua ecuestre a der. sobre acueducto de siete arcos, dentro: A.Q.V.A. MARC.; detrás de la estatua: PHILIPPVS. FFC-898. SB-296. B.O. EBC-/EBC+.
MARCIA. Denario. Roma (56 a.C.). A/ Cabeza diademada de Ancus Marcius a der., detrás lituo; debajo: ANCVS. R/ Estatua ecuestre a der. sobre un acueducto de siete arcos, dentro: A.Q.V.A. MA. R. C.; detrás de la estatua: PHILIPPVS. FFC-no. SN-no. CRAW-no. B.O. EBC/ EBC+.
MARIA. Denario. Roma (81 a.C.). A/ Cabeza laureada de espigas de Ceres a der. delante: XXVIII; C. MARI. C. F. CAPIT. R/ Colono conduciendo dos bueyes a izq.; encima: XXVIII. FFC-899. SB-7. Pátina gris. EBC-.