DIDIA. Denario. Roma (55 a.C.). A/ Cabeza diademada y velada de la Concordia a der.; D. FONTEIVS CAPITO III VIR. CONCORDIA. R/ La Villa Pública con dos pisos de columnas y arcos; a izq.: T. DIDI, debajo: IMP. y a der.: VIL. PVB. FFC-676. SB-1. R.B.O. EBC. Muy escasa.
FABIA. Denario. Norte de Italia (124 a.C.). R/ Júpiter en cuádriga a der. con cetro y haz de rayos, debajo proa de nave; en el exergo: Q. FABI. FFC-697. SB-1. Bonita pátina. EBC-. Ex Vico 09/06/1992, lote 177.
FABIA. Denario. Roma (104 a.C.). A/ Cabeza de Cibeles velada y con corona mural a der., detrás: EX. A. PV. R /D en el campo. FFC-703. SB-14. EBC. Ex EBC. Ex N.F.A. 05/12/1991, lote 393.
FARSUELIA. Denario. Roma (75 a.C.). R/ Guerrero en biga a der., a su lado otro personaje que se dispone a montar; debajo de los caballo número y en el exergo: L. FARSVLEI. FFC-706. SB-2. R.B.O. EBC-.
FONTEIA. Denario. Roma (114-113 a.C.). R/ Galera a izq. con timonel y tres filas de remeros; encima: C. FONT, debajo: ROMA. FFC-713. SB-1. MBC+.
FONTEIA. Denario. Roma (55 a.C.). A/ Busto de Marte a der., detrás trofeo; P. FONTEIVS P. F. CAPITO III VIR. R/ Jinete con lanza a der. luchando contra dos enemigos arrodillados; MN. FONT. TR. MIL. FFC-723. SB-17. EBC-.
FUFIA. Denario. Incierta italiana (70 a.C.). A/ Cabezas acoladas de Honus y Virtus a der. detrás HO; delante VIRT; Debajo; KALEI. R/ Italia con cornucopia, dando la mano a Roma; a la izq. caduceo; a la izq: ITAL en monograma, a der.: RO y en el exergo: CORDI. FFC-725. SB-1. R. B.O. EBC. Escasa.
FURIA. Denario. Roma (63 a.C.). R/ Silla curul entre dos fasces con hachas: encima L: FVRI. CN. F. FFC-735. SB-23. Contramarca en el anv. R.B.O. EBC/EBC-.