ALFONSO XI. Cornado de imitación castellana del conde de Valance y Die (circa 1355). A/ SANT-AOR, escudete en corona. R/ ADEPCITA VIACON, B bajo el castillo. III-346 vte. Roma. pág. 224. Pátina verde. MBC-.
3 denarios y 4 antoninianos diferentes: Marco Aurelio, Septimio Severo, Caracalla, Otacilia Severa y Gordiano III (3). Total 7 monedas. De MBC- a EBC-.
VIBIA. Denario. Roma (90 a.C.). A/ Símbolo debajo de la barbilla. R/ Minerva en cuádriga a der. con cetro y trofeo. FFC-1187. SB-1. Pequeñas marcas. Ligeramente desplazada. EBC.
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). A/ K detrás de la cabeza y F debajo del mentón. R/ A encima del jinete; debajo del jinete: L. PISO FRVGI y debajo B. FFC-276. Pátina gris. EBC-.
BAITOLO. Cuarto. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der. R/ Medio Pegaso a der., encima, tres glóbulos, debajo inscripción ibérica: BAITOLO. AE 3,31 g. CNH-2. ACIP.1376. CC-1339, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-/MBC. Muy escasa.
CAECILIA. Denario. Roma (96 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der., debajo del cuello, estrella. FFC-210. SB-45. Porosidades en el anv. EBC-.
ILTIRTA. Denario forrado. Similar a la anterior. Peso 3,43 g. Similar a CNH-4 y ACIP-1233. CC-1572, mismo ejemplar. Grieta y concreciones. MBC/MBC-. Rara.
ILTIRTA. Unidad. A/ Similar al anterior. R/ Similar, pero al lobo, con la cabeza baja. AE 8,67 g. CNH-39. ACIP-1270. CC-1618, mismo ejemplar. BC+. Rara.