CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a. C.). A/ XXXXIII, detrás de la cabeza. R/ Número encima del jinete; debajo del jinete: L. PISO FRVGI y debajo: ROMA en monograma. FFC-240. MBC+.
13 cobres de Felipe II a Isabel II. Cornado, Pamplona; 16 maravedís, 1662 de Segovia y 1663 de Cuenca; 8 maravedís, 1622 de Segovia, 1662 de Burgos y 1775 de Segovia; 4 maravedís 1777 y 1828 de Segovia; 2 maravedís, 1603 y 1833 de Segovia; 25 céntimos de real 1864; 1 y 2 1/2 céntimos de escudo, 1867, de Segovia. MBC-/MBC+.
UNTIKESKEN. As. A/ Cabeza de Palas a der. con casco de aleta lateral. R/ Pegaso con cabeza modificada a der., delante proa, debajo, ley. ibérica: UNTIKESKEN. AE 11,49 g. CNH-62. ACIP-1055. CC-1501, mismo ejemplar. Pequeñas erosiones. Pátina oscura. MBC-/BC+. Muy escasa. Ex colección Villoldo. Ex Calicó 19/06/1979, lote 678.
UNTIKESKEN. Similar a la anterior. Contramarca: signo E dentro de punzón cuadrado. AE 15,50 g. CC-1509, mismo ejemplar. Pátina oscura. BC+. Muy escasa.