KELSE. Similar a la anterior, pero con estrella de seis rayos. AE 5,02 g. CNH-6 vte. ACIP-1477 vte. CC-1639, mismo ejemplar. Cospel falto. Pátina verde. MBC-. Rara.
LAIESKEN. Unidad. A/ Cabeza masculina laureada y con lemniscos a der., detrás, punta de lanza. R/ Jinete con palma a der., debajo. sobre línea, inscripción ibérica: LAIESKEN. AE 11,55 g. CNH-5. ACIP-1328. CC-1330, mismo ejemplar. Pátina verde rugosa. BC.
ILTIRKESKEN. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. de estilo tosco, entre palma y signo ibérico. N. R/ Jinete con palma a der., debajo, ley. ibérica: ILTIRKESKEN. AE 8,93 g. CNH-12. ACIP-1395. CC-1554, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC+.
JULIA. Denario. Roma (85 a.C.). R/ La Victoria con corona en cuádriga a der., encima número; en el exergo: L. IVLI BVRSIO. FFC-768. SB-5a. Leves vanos. B. O. EBC.
UNTIKESKEN. Similar a la anterior. AE 5,91 g. CNH-64. ACIP-1054. CC-1499, mismo ejemplar. MBC-. Rara. Es HSA-11099. Ex Vico 14/11/2012, lote 473.
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: letra ibércia SE y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; SEKaISA. AE 6,9 g. I-no. CNH-236/38. Bonita pátina verde ligeramente rugosa. EBC/MBC+. Muy escasa. Ex Vico 07/06/1994, lote 57.
ARKETURKI. As. A/ Cabeza masculina a der., entre jabalí y dos delfines. R/ Jinete con palma y clámide a der., debajo,. ley. ibérica: ARKETURKI. AE 16,91 g. CNH-11. ACIP-1286. CC-1534, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-.
SCRIBONIA. Denario. Roma (154 a.C.). R/ Los Dióscuros a caballo a der., encima estrellas; debajo: S.SCR. y en el exergo: ROMA en tablilla. FFC-1100. SB-1. Leves rozaduras. Bonita pátina negra. EBC.