ILTURO. Semis. A/ Cabeza masculina diademada a der. R/ Caballo a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: ILTURO. AE 12,02 g. CNH-5, mismo ejemplar ilustrado. ACIP-1338. CC-1347, mismo ejemplar. Pequeña falta de cospel al borde. Pátina verde claro. BC/BC+. Muy rara.
ILTURO. Tercio. A/ Cabeza masculina diademada a der. R/ Dos delfines constrapuestos a der., entre ellos, ley. ibérica: ILTURO en cartela. AE 6,68 g. CNH-6. ACIP-1339. CC-1348, mismo ejemplar. Raya. Pátina oscura. BC-/BC. Muy rara.
ILTURO. Sextante. A/ Cabeza masculina diademada a der. R/ Delfín a der., debajo, ley. ibérica: ILTURO. AE 3,18 g. CNH-7. ACIP-1340. CC-1349. AE 3,18 g. Pátina verdosa. No más de tres ejemplares conocidos. BC+/BC.
ILTURO. Tercio. A/ Cabeza masculina laureada a der., detrás, signo ibérico: TO. R/ Medio Pegaso a der., debajo, ley. ibérica: ILTURO. AE 5,45 g. CNH-12, corr. ACIP-1345. CC-1356, mismo ejemplar. Bonita pátina verde. No más de tres ejemplares conocidos. MBC/MBC+. Rarísima.
ILTURO. Cuarto. A/ Cabeza masculina laureada a der. R/ Dos delfines constrapuestos, entre ellos, ley. ibérica: ILTURO, en cartel. AE 2,01 g. CNH-11. ACIP-1344. CC-1357, mismo ejemplar. Pátina verde y marrón. BC+/MBC. Rara.
LAURO. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. R/ Jinete con palma a der., debajo, inscripción ibérica: LAURO. AE 10,53 g. CNH-1, mismo ejemplar ilustrado. ACIP-mismo ejemplar ilustrado. CC-1367, mismo ejemplar. Cospel abierto. Bonita pátina verde. No más de tres ejemplares conocidos. MBC.
LAURO. Cuarto. A/ Venera con tres glóbulos a su izq. R/ Delfín a der., debajo, inscripción ibérica: LAURO. AE 2,53 g. CNH-5. ACIP-1356, mismo ejemplar ilustrado. CC-1371, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC+. Rarísima.
LAURO. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con manto y torque terminado en una cabeza de lobo, detrás caduceo. R/ Jinete con palma a der., debajo, inscripción ibérica: LAURO. AE 12,96 g. CNH-6. ACIP-1359. CC-1375, mismo ejemplar. Pátina verde con pequeña marcas. MBC-/BC. Rara.
LAURO. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con manto y torque terminado en una cabeza de serpiente, delante, círculo sin punto central, detrás, caduceo. R/ Jinete con palma a der., debajo ley. ibérica: LAURO. AE 15,91 g. CNH-9. ACIP-1363. CC-1377, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC+. Escasa.