ILTIRTA. Unidad. A/ Similar al anterior. R/ Lobo a der., Anepígrafa. AE 7,0 g. CNH-45. ACIP-1276. CC-1624, mismo ejemplar. Pátina verdosa con erosiones. BC+. Muy rara.
5 ases, 1 sestercio, 2 aspron, Imperio Bizantino y 1 óbolo de Miletos. Ases: República Romana, Claudio (29 y Aelio: Antonino Pío, as y sestercio. Total 9 monedas. BC/BC+.
UNTIKESKEN. As. A/ Cabeza de Palas con casco a der. entre ánfora y marca ibérica EI. R/ Pegaso con cabeza modificada a der., encima, láurea, y debajo, ley. ibérica: UNTIKESKEN. AE 25,74 g. cnh-35. acip-1028. cc-1465, mismo ejemplar. Pátina oscura rugosa. BC+. Rara.
ILTIRTA. Similar a la anterior de módulo más pequeño. AE 5,62 g. CNH-40. ACIP-1271. CC-1620, mismo ejemplar. Pátina verde con concreciones. MBC/MBC+. Muy escasa.