ANTONIA. Denario. Roma (83-82 a.C.). R/ La Victoria en cuádriga a der. con palma y corona de laurel, debajo letra E. FFC-156. SB-1. B.O. EBC.
APPULEIA. Denario. Roma (104 a.C.) A/ Cabeza de Roma a izq., detrás L. SAT. R/ Cabeza de Roma a izq., detrás letra. ffc-165. SB-2. EBC-. Rara. Ex Ibergold 01/04/1986, lote 44.
APPULEIA. Denario. Roma (104 a.C.). A/ Saturno con espada en cuádriga a der., en el exergo: ROMA. R/ Saturno con espada en cuádriga a der., debajo letra A con punto encima, en el exergo: L. SATVRN. FFC-163. SB-3. MBC+. Rara. Ex Ibergold 01/04/1986, lote 45.
AXIA. Denario. Roma (71 a.C.). A/ Cabeza de Marte a der. , el yelmo con crin, detrás número, debajo NASO, delante S.C. R/ Diana con lanza en biga con ciervos, seguida por dos perros y precedida por otro, en el campo número y en el exergo: L. AXSIVS L. F. FFC-193. SB-1. R.B.O. EBC-. Rara.