CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). A/ V detrás de la cabeza y debajo del mentón. R/ L. PISO FRVG., debajo número. FFC-247. Defecto del cospel. EBC-/MBC+.
JULIA. Denario. Roma (85 a.C.). R/ La Victoria con corona en cuádriga a der., encima de los caballos: PA; en el exergo: LL IVLI BVRSIO. FFC-771. SB-5. Acuñación floja. MBC+.
UNTIKESKEN. Cuadrante. A/ Similar al anterior. R/ Gallo a der. con algo en el pico, delante, marca ibérica E. AE 6,59 g. CNH-25. ACIP-1020. CC-1449, mismo ejemplar. Pátina verde rugosa. MBC-/BC+. Escasa.
UNTIKESKEN. As. A/ Cabeza de Palas con casco a der., delante, marca ibérica EI. R/ Pegaso con cabeza modificada a der., encima, láurea, debajo, ley. ibérica: UNTIKESKEN, (seguida de palma). AE 18,09 g. CNH-50. ACIP-1043. CC-1483, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+. Rara.
AUSESKEN. Cuarto. A/ Cabeza masculina a der., detrás, delfín. R/ Medio Pegaso a der. debajo, sobre línea, ley. ibérica: AUSESKEN. AE 2,36 g. CNH-10. ACIP-1303. CC-1403, mismo ejemplar. Pátina oscura. RC/BC-. Muy rara.
KELSE. Similar a la anterior. Contramarca: PO en el rev. AE 8,56 g. CNH-16 vte. ACIP-1489 vte. CC-1678, mismo ejemplar. Grieta. Pátina verde. RC la moneda y MBC el resello. Escasa.