ACILIA. Denario. Roma (55 a.C.). A/ SALVTIS de arriba a abajo. R/ MN. ACILIVS III VIR. VALETV. Ley. vertical y circular. FFC-95. SB-8a. B. O. EBC+.
AEMILIA. Denario. Roma (61 a.C.). A/ Cabeza diademada de Roma a der., delante, símpulo, y detrás, corona. R/ En el exergo: M. LEPIDVS. FFC-104. SB-20. R.B.O. EBC-. Escasa.
AEMILIA. Denario. Roma (61 a.C.). A/ Cabeza diademada de Roma a der., detrás: palma. FFC-109. SB-22a. Leves concreciones. EBC-. Muy escasa. Ex Vico 28/02/1985, lote 67.
AEMILIA. Denario. Roma (61 a.C.). A/ Cabeza con corona mural de Alejandría a der., debajo: ALEXANDREA. R/ Marco Lépido coronando a Ptolomeo a izq.; TVTOR REG, a der.: PONTIF.MAX., encima S.C. y en el exergo: M. LEPIDVS. FFC-114. SB-23. Porosidades. EBC-/MBC+. Rara. Ex Vico 16/03/1995, lote 102.
AEMILIA. Denario. Roma (58 a.C.). R/ Júpiter en cuádriaga a izq. escorpión bajo los caballos, encima: P. HVPSAEV(S). AED. CVR. , en el exergo: C. HVPSAE. COS. PREIVER, en el campo: CAPTV. FFC-119. SB-8. B.O. EBC/EBC+.
AEMILIA. Denario. Roma (62 a.C.). A/ PAVLLVS LEPIDVS CONCORDIA. R/ PAVLLVS, en el exergo. FFC-126. SB-10. Pequeñas marcas. Ligeramente descentrada. B. O. EBC.
ANNIA. Denario. Hispania (82-81 a.C.). A/ Busto de Anna Perenna a der., delante balanza, detrás caduceo, debajo símbolo. R/ En el exergo: L. FABI. L. F. HISP. FFC-138. SB-2a. EBC-. Escasa.
ANNIA. Denario. Hispania (82-81 a.C.). A/ Busto diademado de Anna Perenna a der., delante balanza, detrás caduceo y debajo letra. FFC-139. SB-2b. Raya en el anv. EBC-. Escasa.