Medalla conmemorativa de la visita oficial del Rey viudo de Portugal a la Casa de la Moneda de Sevilla. 1856. AE 37mm. MPN-II-681. Pequeñas marcas. MBC.
GRAN BRETAÑA. Medalla conmemorativa de la paz de Ryswick. 1697. A/ INTER CASTRA EX LAURIS. OLEA, en el exergo: PACE GENERALIS IN EUROPA. R/ YUSTITIA PACE EUROPEAE REDDITA, en el exergo: MDCLXXXXVII. AR 24mm. Van Loon IV-P266. EBC+. Escasa.
VESPASIANO. Denario. Acuñada en la época de Tito. R/ La Victoria a izq., colocando escudo en trofeo con cautivo sentado; EX. S. C. RIC-59a. MBC.
KELSE. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., rodeada por tres delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo , sobre línea, ley. ibérica: KELSE. AE 14,41 g. CNH-9. ACIP-1480. CC-1646, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC.
ILTURO. Tercio. A/ Cabeza masculina diademada a der. R/ Dos delfines constrapuestos a der., entre ellos, ley. ibérica: ILTURO en cartela. AE 6,68 g. CNH-6. ACIP-1339. CC-1348, mismo ejemplar. Raya. Pátina oscura. BC-/BC. Muy rara.