KELSE. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., rodeada por tres delfines. R/ Jinete con casco y palma a der., debajo ley. ibérica: KELSE. AE 9,55 g. CNH-16. ACIP-1489. CC-1675, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC-. Escasa.
KELSE. Similar al anterior. Contramarca: V en el cuello dentro de punzón rectangular. AE 10,67 g. CNH-16 vte. ACIP-1489 vte. CC-1677, mismo ejemplar. Pátina marrón. MBC-/MBC. Escasa.
KELSE. Similar a la anterior. Contramarca: PO en el rev. AE 8,56 g. CNH-16 vte. ACIP-1489 vte. CC-1678, mismo ejemplar. Grieta. Pátina verde. RC la moneda y MBC el resello. Escasa.
KELSE. As. A/ Cabeza masculina de gran tamaño a der., entre CEL y dos delfines. R/ Jinete con palma a der. , debajo, sobre línea, ley. ibérica: KELSE. AE 16,14 g. Pátina oscura. MBC.
ILTUKOITE. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con manto al cuello, rodeada por tres delfines. R/ Jinete con palma y clámide a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: ILTUKOITE. AE 16,18 g. CNH-1. ACIP-1502. CC-1684, mismo ejemplar. Pátina marrón verdoso. MBC. Escasa.
ILTUKOITE. Mitad. A/ Similar al anterior. R/ Caballo con rienda suelta galopando a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: ILTUKOITE. AE 7,96 g. CNH-2. ACIP-1503. CC-1686, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-. Muy rara.
ILTUKOITE. Cuarto. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der., debajo, ley. ibérica: ILTUKOITE. AE 4,44 g. CNH-3. ACIP-1504. CC-1687, mismo ejemplar. Pátina oscura. BC+. Muy rara.
ILTUKOITE. Similar a la anterior, pero estrella encima del caballo. AE 4,48 g. CNH-3 vte. ACIP-1504 vte. CC-1688, mismo ejemplar. Pátina verde con tonos rojos. MBC-/MB. Rarísima.
SETEISKEN. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás creciente. R/ Jinete con caduceo a der., debajo, sobre línea ley. ibérica: SETEISKEN. AE 12,15 g. CNH-1. ACIP-1455. CC-1690, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC/MBC+. Rara.
SETEISKEN. Cuarto. A/ Cabeza masculina a der. R/ Caballo galopando a der., encima, tres glóbulo; debajo, sobre línea, ley. ibérica: SETEISKEN. AE 3,44 g. CNH-3. ACIP-1457. CC-1692, mismo ejemplar. Pátina marrón con algunas erosiones en el rev. EBC/EBC-. Rara.
SETEISKEN. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. entre creciente y dos delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo, ley. ibérica: SETEISKEN. AE 18,96 g. CNH-4. ACIP-1458. CC-1693, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa con algunas erosiones en el rev. MBC-/BC+. Rarísima.
SETEISKEN. Unidad. A/ Similar al anterior. R/ Jinete con palma a der. debajo, sobre línea ley. ibérica: SETEIS. AE 16,54 g. CNH-5. ACIP-1459. CC-1694, mismo ejemplar. Pátina verde y marrón. MBC/MBC-. Muy escasa.
SETEISKEN. Mitad. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando con rienda suelta a der., debajo, ley. ibérica: SETEIS. AE 8,71 g. CNH-6. ACIP-1460. CC-1697, mismo ejemplar. Rayitas en el rev. Pátina verde. MBC+. Rara.
SETEISKEN. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., rodeada por tres delfines. R/ Jinete con palma a der., debajo sobre línea, ley. ibérica: SETEISKEN. AE 9,06 g. CNH-8. ACIP-1426. CC-1698, mismo ejemplar. Pátina verde. EBC-/EBC.
SETEISKEN. Mitad. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando con rienda suelta a der., debajo. sobre línea, ley. ibérica: SETEISKEN. AE 5,25 g. CNH-9. ACIP-1463. CC-1700, mismo ejemplar. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC+/MBC. Rara.
SETEISKEN. Similar a la anterior, pero con creciente sobre el caballo. AE 4,60 g. CNH-10. ACIP-1464. CC-1701, mismo ejemplar. Pátina verde rugosa. MBC/MBC-. Rara.
SETEISKEN. Cuarto. A/ Similar al anterior. R/ Medio Pegaso a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: SETEIS. AE 3,06 g. CNH-11. ACIP-1465. CC-1702, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+. Muy rara.
OTOBESKEN. Unidad. A/ Cabeza masculina a der. rodeada por tres delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica : OTOBESKEN. AE 9,39 g. CNH-1. ACIP-1514. CC-1703, mismo ejemplar. Fina grieta. Patina verde. MBC. Muy escasa.
OROSIS. Unidad. Cabeza masculina a der. con manto al cuello y fíbula, rodeada por tres delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: OROSI. AE 10,21 g. CNH-1. ACIP-1509. CC-1704, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+. Escasa.