MISIA. Kyzikos. Tetradracma (390-330 a.C.). A/ Cabeza de Perséfone diademada y velada a izq., encima ley. poco visible. R/ Cabeza de león a izq., debajo atún, detrás punta de lanza; KYII. AR 15,20 g. SBG-3853. BMC-15.36.125. MBC-/MBC. Muy escasa.
TRAJANO. Sestercio. Roma (114-117). A/ Busto laureado y drapeado a der. R/ PROVIDENTIA AV....TI S. P. Q.R. RIC-663. CH-320. Pátina verde. EBC-/MBC.
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-111). A/ Cabeza laureada a der. con égida; IMP. CAES. NERVAE TRAIANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. V P. P. R/ La Victoria a der. sujetando escudo con la ley.: VIC. DAC., sobre trono de palmera; S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI, S.C. RIC-528. CH-454. Pátina verdosa. EBC-. Ex Vico 07/06/2007, lote 159.
ARCADIO. Sólido. Sirmium (395-397). R/ El Emperador con lábaro y la Victoria sobre globo, pisando a un cautivo tendido, a los lados: S-M; VICTORIA AVGGE. RIC-1. MBC.
MARCIANO. Sólido. Constantinopla (450-457). A/ DN. MARCIANVS P. F. AVG. R/ La Victoria a izq. con cruz larga, estrella en el campo; VICTORIA AVGGG Q, CONOB en el exergo. GM-476. EBC-/EBC.