ILTIRTA. As. A/ Similar al anterior. R/ Jinete con palma y clámide a der., debajo. ley. ibérica: ILTIRTA. AE 11,25 g. CNH-22. ACIP-1251. CC-1592, mismo ejemplar. Pequeñas erosiones. Pátina verde. MBC.
ILTIRTA. Semis. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der. con la rienda suelta, encima creciente, debajo, ley. ibérica: ILTIRTA. AE 5,39 g. CNH-24. ACIP-1253. CC-1596, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+/ MBC. Rara.
ILTIRTA. Cuadrante. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der. con la rienda suelta, encima estrella, debajo, ley. ibérica: ILTIRTA. AE 3,46 g. CNH-25. ACIP-1254. CC-1597, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+. Rara.
ILTIRTA. As. A/ Similar al anterior. R/ Jinete con palma y clámide, debajo, ley. ibérica: ILTIRTA. AE 9,88 g. CNH-34. ACIP-1255. CC-1598, mismo ejemplar. Pátina verde con pequeñas erosiones. EBC. Muy rara.
ILTIRTA. Similar a la anterior. AE 10,50 g. CNH-33. ACIP-1256. CC-1599, mismo ejemplar. Raya en el rev., anverso ligeramente descentrado. Pátina verde. EBC-.
ILTIRTA. Semis. A/ Similar al anterior. R/ Caballo con la rienda suelta, galopando a der., encima, creciente y debajo ley. ibérica: ILTIRTA. AE 4,29 g. CNH-31. ACIP-1257. CC-1600, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Muy escasa.
ILTIRTA. Cuadrante. A/ Similar al anterior. R/ Similar al anterior, pero estrella en lugar de creciente. AE 3,08 g. CNH-32. ACIP-1258. CC-1601, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC. Rara.
ILTIRTA. Semis. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der. con la rienda suelta, encima creciente, debajo ley. ibérica: ILTIRTA. AE 5,82 g. CNH-26. ACIP-1259. CC-1602, mismo ejemplar. Pátina verde oliva. MBC. Rara.
ILTIRTA. Similar a la anterior. Módulo más pequeño y de muy buen arte. AE 2,97 g. CNH-27. ACIP-1260. CC-1606, mismo ejemplar. Pátina oscura. EBC/EBC-. Rarísima.
ILTIRTA. As. A/ Similar al anterior. R/ Jinete con palma y clámide, debajo, ley. ibérica: ILTIRTA. AE 13,07 g. CNH-29. ACIP-1261. CC-1607, mismo ejemplar. Leves erosiones en el rev. Pátina verde. MBC/BC+.
ILTIRTA. Cuadrante. A/ Similar al anterior. R/ Similar al anterior, pero con estrella en lugar de creciente. AE 3,17 g. CNH-32. ACIP-1263. CC-1610, mismo ejemplar. MBC. Rara.
ILTIRTA. As. A/ Similar al anterior. R/ Jinete con palma y clámide a der., debajo, ley. ibérica: ILTIRTA. AE 10,17 g. CNH-36. ACIP-1264. CC-1612, mismo ejemplar. Pátina verde oliva. MBC+.
ILTIRTA. Semis. A/ Similar al anterior. R/ Caballo galopando a der. con la rienda suelta, encima creciente, debajo ley. ibérica: ILTIRTA. AE 6,98 g. CNH-37. ACIP-1265. CC-1613, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Rara.