20 reales. 1863. Madrid. VI-519. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1096
20 reales. 1850. Sevilla. RD. VI-522. Golpecitos en la gráfila. MBC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1097
20 reales. 1861. Sevilla. VI-533. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1098
20 reales. 1863. Sevilla. VI-535. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1099
2 escudos. 1867. Madrid. VI-538. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1100
80 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-588. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1101
100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1102
100 reales. 1862. Barcelona. PS. VI-638. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1103
100 reales. 1855. Sevilla. VI-655. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1104
6 monedas de 5 pesetas: 1870 (2), 1871, 1879, 1884 y 1892. De MBC a EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1105
7 monedas de plata y 8 de cobre: 5 pesetas (3), incluyendo 1 peso de Manila; 2 pesetas; 1 peseta (3); 10 céntimos (3); 5 céntimos (2), incluyendo Carlos VII; 2 céntimos y céntimo (2). Total 15 monedas diferentes. DE BC+ a EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1106
Medalla de proclamación. 1868. AE 37mm. Grabador: LM ( Luis Marchioni). MPM-II-767. Dos puntos de óxido. Pátina marrón. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1107
5 pesetas. 1871 *18-73. Madrid. DEM. VII-34. Golpecito en la gráfila. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1108
6 monedas de 25 pesetas. 1876, 1877, 1878 DEM, 1879, 1880 y 1881. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1109
7 monedas de Manila: peso, 1897; 50 centavos de peso (4), 1868, 1881, 1882 y 1885; 20 centavos de peso, 1884; 10 centavos de peso, 1885. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1110
6 monedas de Manila: peso, 1897; 50 centavos de peso, 1868 y 1882 (2); 20 centavos de peso, 1884; 10 centavos de peso, 1885. De MBC a EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1111
4 monedas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1112
8 monedas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 1113
Medalla conmemorativa del nacimiento del príncipe Fernando María de Baviera. 1884. ae 47mm. Grabador: Victorino González. EBC.