Room Auction 150

Fecha: 2018-03-01

# Objetos: 1310

Total salida: 966292

Jesús Vico - Room Auction 150 - 883
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. CNV-298. Chaves-180, mismo ejemplar. Rayas de acuñación en el margen exterior de la gráfila. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 884
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. CNV-298.2. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 885
SUINTHILA. Tremisis. Elvora. CNV-326. EBC. Rara. Ex Vico 21/06/2001, lote 358.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 886
SUINTHILA. Tremissis. Emerita. CNV-327.1. EBC. Ex Vico, marzo 2010, lote 502.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 887
SUINTHILA. Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 888
SUINTHILA. Tremissis. Cesaragusta. CNV-334.10 vte. por punto entre E y X en el anv. Partida en dos trozos. Pequeña grieta. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 889
SISENANDO. Tremissis. Cordoba. CNV-344.13. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 890
CHINTILA. Tremissis. Emerita. CNV-383.8. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 891
TULGAN. Tremissis. Emerita. CNV-400. Pequeña grieta. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 892
CHINDASVINTO Y RECESVINTO. Tremissis. Ispali. CNV-434. EBC-. Rarísima.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 893
CHINDASVINTO Y RECESVINTO. Tremissis. Toleto. CNV-437.1. vte. Ligeramente alabeada. MBC+. Rarísima.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 894
RECESVINTO. Tremissis. Ispali. CNV-452. Falta trocito al borde. MBC. No más de tres ejemplares conocidos.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 895
WAMBA. Tremissis. Emerita. CNV-479. Cospel falto (AU 1,08 g). Golpecito en el anv. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 896
ERVIGIO. Tremissis. Ispali. CNV-491. Rayita en el rev. EBC. Tres ejemplares conocidos. Ex Vico 17/06/2010, lote 341.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 897
EGICA. Tremissis. Ispali. CNV-516.1. Chaves-333, mismo ejemplar ilustrado. Pátina oscura. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 898
EGICA. Tremissis. Toleto. CNV-524. Chaves-330, mismo ejemplar ilustrado. MBC. No más de tres ejemplares conocidos.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 899
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Ispali. CNV-567. EBC. Única conocida.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 900
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Ispali. CNV-566.16. Pequeña grieta. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 901
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Mentesa. CNV-no. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 902
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Toleto. CNV-no. Partida y pegada. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 903
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Salmantica. CNV-581, mismo ejemplar ilustrado. EBC-. Rarísima.