Room Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 1310

Total starting: 966292

Jesús Vico - Room Auction 150 - 841
CONSTANS II y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla (641-668). Oficina B. SBB-959. Grafitos en el rev. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 842
CONSTANS II y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla (641-668). Oficina G. SBB-959. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 843
CONSTANS II y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla (645-646). Oficina Z. SBB-959. Vanos. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 844
CONSTANS II y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla (641-668). Oficina E. SBB-962. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 845
CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla (688-685). Oficina ¿B? SBB-1156. Pequeños grafitos. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 846
CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla (688-685). Oficina Q. SBB-1156. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 847
CONSTANTINO V Y LEÓN IV. Sólido. Constantinopla (741-755). SBB-1551. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 848
LEÓN IV, CONSTANTINO V. Sólido. Constantinopla. R/ Los fallecidos Leon III y Constantino V. BB-1583. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 849
LEÓN IV, CONSTANTINO V. Sólido. Constantinopla (776-780). SBB-1584. EBC/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 850
BASILIO I Y CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla (867-886). SBB-1704. Rayita. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 851
ROMANO III. Histamenon nomisma. Constantinopla (1028-1034). SBB-1819. Grafito. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 852
CONSTANTINO IX. Histamenon. Constantinopla. SBB-1828. Ligeramente alabeada. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 853
CONSTANTINO IX. Hyperpyron. Constantinoipla (1042-1055). SBB-1829. EBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 854
MIGUEL VII DUCAS. Hyperpyron. Constantinopla (1071-1078). SBB.1869. Vano. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 855
MIGUEL VII DUCAS. Tetarteron nomisma. Constantinopla (1071-1078). SBB-1871. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 856
ALEJO I. Hyperpyron. Constantinopla (1081-1118). SBB-1913. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 857
JUAN II. Hyperpyron. Constantinopla (1118-1143). SBB-1938. Grafito. Ligeramente alabeada. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 858
MANUEL COMNENO. Aspron trachy (electro). Constantinopla (1143-1180). sbb-1959. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 859
ISAAC II ÁNGELO. Hyperpyron. Constantinopla (1185-1195). SBB-2001. Grafito. Ligeramente alabeada. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 860
JUAN II DUCAS. Hyperpyron. Magnesia (1222-1254). SBB-2073. Grafitos. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 150 - 861
MIGUEL VIII PALEÓLOGO. Hyperpyron. Constantinopla (1261-1282). SBB-2242. Grafitos. MBC+.