Mail Auction 150

Fecha: 2018-03-01

# Objetos: 519

Total salida: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3437
ENRIQUE II. 1/3 real de vellón. Sevilla. III-431 (como 1/4 de real). MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3383
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (302-303). RIC-57b. EBC-/MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3380
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). RIC-55b. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3063
CALPURNIA. Denario. Roma (100 a.C.). FFC-226. SB-5. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3352
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (300-301). RIC-55a. EBC-/MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3347
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (300). RIC-31a. R.P.O. EBC-/MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3168
NAEVIA. Denario. Roma (79 a.C.). FFC-937. SB-6. Rev. algo descentrado. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3135
LIVINEIA. Denario. Roma (42 a.C.). FFC-815. SB-11. Escasa. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3292
GETA. Denario. Roma (203-209). R/ PONTIF COS II. RIC-59b. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3265
TRAJANO. Denario. Roma (103-104). R/ SPQR OPTIMO PRINCIPI. RIC-174. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3329
PROBO. Antoniniano. Siscia (276-282). RIC-758. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3184
POMPEIA. Denario. Italia central (137 a. C.). FFC-1021. SB-1a. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3495
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Taler. 1823 IGS. KM-1091. Rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3221
SULPICIA. Denario. Roma (106 a.C.). FFC-1133. SB-1. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3198
PROCILIA. Denario. Roma (80 a.C.). FFC-1083. SB-1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3183
POBLICIA. Denario. Roma (80 a.C.). FFC-1017. SB-9. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3169
NAEVIA. Denario. Roma (79 a.C.). FFC-937. SB-6. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3118
FURIA. Denario. Roma (84 a.C.). FFC-734. SB-19a. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3235
VALERIA.Denario. Sur de Italia (108-107 a.C.). FFC-1165. SB-11. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3064
CALPURNIA. Denario. Roma (100 a.C.). FFC-227. SB-5a. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3059
CAECILIA. Denario. Roma (96 a.C.). FFC-210- SB-45. MBC-.