ILTIRTA, Lérida. As. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ILTIRTA (última letra poco visible). AE 14,4 g. I-1465. CNH-189/29. Pátina verde claro. MBC/MBC-.
HERENNIA. Denario. Sur de Italia. R/ Amphinomus huyendo con su padre sobre los hombros; en el campo, C a la izq.; M.HERENNI. FFC-745. SB-1. Raya en el anv. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3139
LUTATIA. Denario. Sureste de Italia (109-108 a.C.). FFC-828. SB-2. MBC-.
TRAJANO. Denario Roma (112-117). R/ El emperador cabalgando a izq. RIC-291. SB-497. Grieta y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3152
MARCIA. Denario. Roma (88 a.C.). R/ L. CENSOR. FFC-888. SB-24. Grafito en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3478
20 centavos de peso. 1884. Manila. VII-68. Golpecitos en gráfila. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3187
POMPONIA. Denario. Roma (97 a.C.). FFC-1030. Sb-6. Rayitas en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3137
LUCRETIA. Denario. Roma (136 a.C.). A/ TRIO detrás de la cabeza. FFC-822. SB-1. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3283
CÓMODO. Denario. Roma (181-182). R/TR P VII IMP IIII COS III PP. RIC-33. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3262
NERVA. Denario. Roma (96). A/ COS III PP al final de la ley. R/ CONCORDIA EXERCI (...). RIC-15. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3248
AUGUSTO. Denario. Colonia Patricia (19 a.C.). R/ OB/CIVIS/SERVATOS. FFC-157. RIC-77a. Rotura en borde. BC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3200
ROSCIA. Denario. Roma (64 a.C.). A/ Cabeza de Juno Sospita a der., detrás símbolo. R/ Mujer joven dando de comer a una serpiente; símbolo en el campo; en el exergo: FABATI. FFC-1090. SB-3.