Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3508
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. 1741. Toma de Cartagena. DON BLASS en el campo del anv. AE 37 mm. Oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3434
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Toledo. CNV-571.3. Estuvo colgada. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3407
TEODOSIO I. Sólido. Sirmium (393-395). R/ El emperador de pie con lábaro y victoria en las manos con su pie sobre un cautivo, a sus lados S - M; VICTOR - IA AVGG H. RIC-12b. Golpecitos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3457
4 Escudos. 1787. Madrid, DV. VI-1471. Golpe en gráfila. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3509
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. 1741. Toma de Cartagena. DON BLASS en el campo del rev. AE 37mm. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3433
SUINTHILA. Tremissis. Ispali. CNV-289. Pequeña grieta. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3416
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, A (610-641). SBB-758. Grafitos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3406
CONSTANCIO II. Sólido. Roma (355-357). R/ Roma y Constantinopla sentadas en trono, entre ellas, escudo VOT / XXX / MVLT / XXXX; GLORIA - REI - PVBLICAE. RIC-293. Punto de soldadura en la parte superior del anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3430
CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, q (668-685). SBB-1156. Grafito. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3417
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, G (610-641). SBB-767. Grafitos en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3504
FRANCIA. Napoleón I. 20 Francos. 1806 A. KM-674.1. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3413
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla, E (610-641). SBB-734. Grafitos en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3507
GIBRALTAR. 25 Libras. 1975. KM-7. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3461
2 Escudos. 1807. Madrid, FA. VI-1058. Finas rayitas en anv. y rayas de ajuste en rev. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3405
CONSTANCIO II. Sólido. Antioquía (355-361). R/ Roma y Constantinopla sentadas en trono, entre ellas, escudo VOT / XXX / MVLT / XXXX; GLORIA - REI - PVBLICAE. RIC-165. Soldadura quitada en rev. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3282
LUCIO VERO. Sestercio. Roma (161). R/ Marco Aurelio y Lucio Vero saludándose; CONCORD AVGVSTOR TR. P. XV. COS III. RIC-797. CH-47. Pátina verde. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3420
HERACLIO, HERACLIO CONSTANTINO Y HERACLONAS. Sólido. Constantinopla, q (610-641). SBB-770. Grafitos en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3506
FRANCIA. Napoleón I. 20 Francos. 1812 A. KM-695.1. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3246
AUGUSTO. Denario. Colonia Patricia (19-18 a.C.). A/ Cabeza laureada de Augusto a der.; CAESAR AVGVSTVS. R/ Cometa de 8 rayos; DIVVS-IVLIVS. FFC-78. SB-98. Erosiones en anv. y rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3460
2 Escudos. 1805. Madrid, FA. VI-1056. Rayas en anv. y rayas de ajuste en rev. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3427
CONSTANS II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, I (641-668). SBB-959. Grafitos en rev. MBC.