Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3446
Real. 1744. México, M. VI-467. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3336
CARO. Antoniniano. Ticinum (286-287). RIC-75. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3452
2 Maravedís. 1772. Segovia. VI-28. Pequeñas marcas. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3005
CAESARAUGUSTA, Zaragoza. Cuadrante. Augusto. R/ Ley.: M. POR. CN. FAD II VIR. AE 3,3 g. I- 341. PPR- 316. Pátina oscura. MBC-/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3320
PROBO. Antoniniano. Roma (281). RIC-203. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3319
PROBO. Antoniniano. Roma (281). RIC-173. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3008
CASTULO, Cazlona (Jaén). Semis. R/ Toro sobre línea a der.; encima: M.Q.F. AE 6,47 g. I-748. CNH-59. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3007
CASTULO, Cazlona (Jaén). Semis. R/ Ley. retrógrada en el exergo: KASTILO. AE 7,08 g. I-711. CNH-331/3. Pátina verde. Muy escasa. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3346
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (300-301). RIC-54a. Leves vanos. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3332
PROBO. Antoniniano. Ticinum (276). RIC-491. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3162
MEMMIA. Denario. Roma (87 a.C.). FFC-914. SB-8b. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3387
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (310-311). RIC-148a. MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3386
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (308). RIC-82. MBC+/MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3382
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía. (302-303). RIC-56b. MBC+/MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3006
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Calco. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der.; delante letra fenicia “Alef”. AE 4,73 g. I-515. CNH- 69/45. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3349
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (301). RIC-33a. R.P.O. EBC-/MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3345
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (299-300). RIC-52a. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3341
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (297). RIC-48a. EBC-/MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3324
PROBO. Antoniniano. Serdica (276-282). RIC-845. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3321
PROBO. Antoniniano. Roma (277). RIC-204. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3463
3 Maravedís. 1820. Pamplona. VI-157. BC+/MBC-.