Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3315
PROBO. Antoniniano. Cyzicus (276-282). RIC-905. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3163
MINUCIA. Denario. Roma (122 a. C.). FFC-920. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3477
Medalla conmemorativa romería española al Vaticano. Pío IX. 1876. AR 38 mm. Defecto de cospel y golpecitos en canto. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3127
JULIA. Denario. Roma (85 a.C.). FFC-768. SB-5a. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3125
JULIA. Denario. Roma (85 a.C.). Rev. ligeramente descentrado. FFC-767. SB-5. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3103
FABIA. Denario. Norte de Italia (124 a.C.). FFC-697. SB-1. Contramarcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3448
2 Reales. 1721. Segovia, F. VI-767. Rayita en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3233
TREBANIA. Denario. Acuñación incierta (135 a.C.). FFC-1160. SB-1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3060
CAESIA. Denario. Sur de Italia (112-111 a.C.). FFC-222. SB-1. BC+/BC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3356
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (300). RIC-30b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3199
QUINCTIA. Denario. Roma (126 a.C.). FFC-1084. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3339
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (300). RIC-30a. MBC+/MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3191
PORCIA. Denario. Roma 8110-109 a.C.). FFC-1055. SB-4. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3190
PORCIA. Denario. Narbo (118 a.C.). FFC-1054. SB-8. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3334
PROBO. Antoniniano. Ticinum (276-282). RIC-567. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3330
PROBO. Antoniniano. Siscia (277). RIC-810. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3328
PROBO. Antoniniano. Siscia (278). RIC-733. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3177
PINARIA. Denario. Roma (155 a.C.). FFC-964. SB-2. Mancha de óxido. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3176
PAPIRIA. Denario. Roma (121 a.C.). FFC-959. SB-6. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3166
MINUCIA. Denario. Roma (135 a.C.). FFC-924. SB-3. Contramarca. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3033
AELIA.Denario. Roma (138 a.C.). FFC-99. SB-3. MBC-.