Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3141 Numistats ref: 499410

República Romana Category
MAIANIA. Denario. Roma (153 a.C.). R/ C. MAIANI, ROMA en el exergo. FFC-832. SB-1. MBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3142 Numistats ref: 499409

República Romana Category
MAIANIA. Denario. Roma (153 a.C.). FFC-832. SB-1. MBC-/BC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3143 Numistats ref: 499408

República Romana Category
MALLIA. Denario. Roma (111-110 a.C.). FFC-834. SB-2. MBC-/MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3144 Numistats ref: 499407

República Romana Category
MANLIA. Denario. Italia central (113-112 a.C.). FFC-836. SB-2. MBC-/BC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3145 Numistats ref: 499406

República Romana Category
MANLIA. Denario. Acuñación oriental (82 a.C.). FFC-839. SB-4. BC+/MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3146 Numistats ref: 499405

República Romana Category
MARCIA. Denario. Roma (148 a. C.). FFC-848. SB-1. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3147 Numistats ref: 499404

República Romana Category
MARCIA. Denario. Roma (129 a.C.). FFC-849. SB-11. Raya en rev. BC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3148 Numistats ref: 499403

República Romana Category
MARCIA. Denario. Roma (134 a.C.). FFC-850. SB-8. MBC/MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3149 Numistats ref: 499402

República Romana Category
MARCIA. Denario. Norte de Italia (118-117 a. C.). FFC-853. SB-16. BC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3150 Numistats ref: 499401

República Romana Category
MARCIA. Denario. Acuñación incierta (88 a.C). FFC-865. SB-19a vte. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3151 Numistats ref: 499400

República Romana Category
MARCIA. Denario. Acuñación incierta (88 a.C.). FFC-867. SB-19b. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3152 Numistats ref: 499399

República Romana Category
MARCIA. Denario. Roma (88 a.C.). R/ L. CENSOR. FFC-888. SB-24. Grafito en rev. MBC+. Description
85 EUR Starting
85 EUR Estimate
86 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3153 Numistats ref: 499398

República Romana Category
MARCIA. Denario. Roma (88 a. C.). FFC-888. SB-24. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3154 Numistats ref: 499397

República Romana Category
MARCIA. Denario. Roma (56 a.C.). R/ Estatua ecuestre a der. sobre acueducto de 5 arcos; dentro de ellos A.Q.V.A. MAR (en monograma). FFC-894. SB-28. Rev. ligeramente descentrado. Pátina gris. MBC+. Description
125 EUR Starting
125 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3155 Numistats ref: 499396

República Romana Category
MARCIA. Denario. Roma (56 a.C.). FFC-894. SB-28. Contramarcas. MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3156 Numistats ref: 499395

República Romana Category
MARIA. Denario. Roma (81 a.C.). FFC-901. SB-9. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3157 Numistats ref: 499394

República Romana Category
MARIA. Denario. Roma (81 a. C.). A/ CAPIT. FFC-901. SB-9. Soldadura en rev. EBC/MBC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3158 Numistats ref: 499393

República Romana Category
MEMMIA. Denario. Sureste de Italia (109-108 a.C.). FFC-906. SB-1. MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3159 Numistats ref: 499392

República Romana Category
MEMMIA. Denario. Roma (106 a.C.). A/ Letra E. FFC-907. SB-2. MBC+. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3160 Numistats ref: 499391

República Romana Category
MEMMIA. Denario. Roma (106 a.C.). FFC-907. SB-2. MBC-. Description
45 EUR Starting
45 EUR Estimate
48 EUR Realized