Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3285
CLODIO ALBINO. Sestercio. Roma (193-195). A/ Cabeza desnuda a der. R/ Concordia sentada a der. sosteniendo pátera y cornucopia; CONCORDIA, S.C. RIC-62. CH-7. Pátina oscura. BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3425
CONSTANS II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, A (641-668). SBB-959. Grafitos en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3505
FRANCIA. Napoleón I. 20 Francos. 1806 A. KM-674.1. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3429
CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, H (668-685). SBB-1156. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3284
CÓMODO. Sestercio. Roma (179). A/ Busto laureado a der. R/ Minerva extendiendo mano sobre candelabro y sosteniendo lanza. Escudo a sus pies; IMP III COS II P.P. S.C. Pátina verde. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3462
4 Escudos. 1792. Madrid, MF. VI-1206. Finas rayas de acuñación. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3458
8 Escudos. 1787. Popayán, SF. VI-1726. Dos soldaduras arregladas en canto. Rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3400
CONSTANTINO I. Follis. Cartago (306-307). RIC-51c. Erosiones. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3519
ITALIA. 10 Liras. 1927 R. KM-68.1. Rayita. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3466
Medalla de la Exposición de Agricultura. 1857. Madrid. AE 43 mm. Grabador: C.B. (Luis Carlos Bouvet). PNII-687. Oxidaciones. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3327
PROBO. Antoniniano. Siscia (277). RIC-706. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3520
MÉXICO. Peso. 1905. Zacatacas, FM. KM-409.3. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3055
CAECILIA. Denario. Roma (127 a.C.). FFC-206. SB-29a. Pequeñas marcas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3445
1/2 Real. 1726. Sevilla, J. VI-293. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3028
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario. Roma (157-156 a. C.). FFC-77. SB-6. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3331
PROBO. Antoniniano. Ticinum (281). RIC-358. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3181
POBLICIA. Denario. Roma (91 a.C.). FFC-1011. SB-6. Descentrada. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3173
OPIMIA. Denario. Roma (131 a.C.). FFC-950. SB-16. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3035
AELIA.Denario. Roma (92 a. C.) FFC-102. SB-4a. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3032
ABURIA. Denario. Roma (132 a.C.). FFC-88. SB-6. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3026
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario. Sur de Italia (200-190 a.C.). FFC-7. SB-2. Reverso algo descentrado. BC+/MBC-.