Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3121 Numistats ref: 499430

República Romana Category
HERENNIA. Denario. Sur de Italia. R/ Amphinomus huyendo con su padre sobre los hombros; en el campo, C a la izq.; M.HERENNI. FFC-745. SB-1. Raya en el anv. R.B.O. MBC+/EBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3122 Numistats ref: 499429

República Romana Category
HERENNIA. Denario. Sur de Italia (108-107 a.C.) FFC-745. SB-1a. BC+/MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3123 Numistats ref: 499428

República Romana Category
JULIA. Denario. Roma (141 a.C.). FFC-760. SB-1. Rayita en el anv. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3124 Numistats ref: 499427

República Romana Category
JULIA. Denario. Roma (101 a.C.). FFC-762. SB-3. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3125 Numistats ref: 499426

República Romana Category
JULIA. Denario. Roma (85 a.C.). Rev. ligeramente descentrado. FFC-767. SB-5. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3126 Numistats ref: 499425

República Romana Category
JULIA. Denario. Roma (85 a.C.). R/ Victoria con corona en cuádriga a der.; encima: número. En el exergo: L. IVLI. BVRSIO. FFC-768. SB-5a. Oxidaciones limpiadas. EBC-. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3127 Numistats ref: 499424

República Romana Category
JULIA. Denario. Roma (85 a.C.). FFC-768. SB-5a. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3128 Numistats ref: 499423

República Romana Category
JULIA. Denario. Roma (85 a.C.). FFC-771. SB-5b. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3129 Numistats ref: 499422

República Romana Category
JUNIA. Denario. Roma (145 a.C.). FFC-778. SB-8. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3130 Numistats ref: 499421

República Romana Category
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). FFC-789. SB-15. MBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3131 Numistats ref: 499420

República Romana Category
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). FFC-790. SB-16. Contramarca en anv. MBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
38 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3132 Numistats ref: 499419

República Romana Category
JUVENTIA. Denario. Roma (154 a.C.). FFC-799. SB-7. BC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3133 Numistats ref: 499418

República Romana Category
LICINIA. Denario. Roma (84 a.C.). Rev. ligeramente descentrado. FFC-803. SB-16. MBC-. Description
45 EUR Starting
45 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3134 Numistats ref: 499417

República Romana Category
LICINIA. Similar a la anterior MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3135 Numistats ref: 499416

República Romana Category
LIVINEIA. Denario. Roma (42 a.C.). FFC-815. SB-11. Escasa. BC+. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3136 Numistats ref: 499415

República Romana Category
LUCILIA. Denario. Roma (101 a.C.). FFC-821. SB-1. MBC-. Description
45 EUR Starting
45 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3137 Numistats ref: 499414

República Romana Category
LUCRETIA. Denario. Roma (136 a.C.). A/ TRIO detrás de la cabeza. FFC-822. SB-1. MBC+. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
85 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3138 Numistats ref: 499412

República Romana Category
LUCRETIA. Denario. Roma (136 a.C.). FFC-822. SB-1. MBC/MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3139 Numistats ref: 499413

República Romana Category
LUTATIA. Denario. Sureste de Italia (109-108 a.C.). FFC-828. SB-2. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
98 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3140 Numistats ref: 499411

República Romana Category
MAENIA. Denario. Roma (132 a.C.). FFC-831. SB-7. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized