Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3061 Numistats ref: 498042

República Romana Category
CALIDIA. Denario. Norte de Italia (117-116 a.C.). FFC-223. Sb- 1. Rayita en anv. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
38 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3062 Numistats ref: 498041

República Romana Category
CALPURNIA. Denario. Acuñación incierta (133 a. C.). FFC-225. SB-2. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3063 Numistats ref: 498040

República Romana Category
CALPURNIA. Denario. Roma (100 a.C.). FFC-226. SB-5. MBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3064 Numistats ref: 498039

República Romana Category
CALPURNIA. Denario. Roma (100 a.C.). FFC-227. SB-5a. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3065 Numistats ref: 498038

República Romana Category
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-240. MBC-. Description
45 EUR Starting
45 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3066 Numistats ref: 498037

República Romana Category
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-224 vte. Algo descentrada. BC+/MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
38 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3067 Numistats ref: 498036

República Romana Category
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-311. BC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3068 Numistats ref: 498035

República Romana Category
CALPURNIA. Denario. Roma (64 a.C.). R/ C. PISO L.F.FRVG. FFC-409. Ligeramente alabeada. Rayitas y marcas. MBC+. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3069 Numistats ref: 498034

República Romana Category
CARISIA. Denario. Roma (46 a.C.). FFC-536. SB-2. BC+/MBC-. Description
55 EUR Starting
55 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3070 Numistats ref: 498033

República Romana Category
CASSIA. Denario. Roma (126 a.C.). FFC-554. SB-1. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3071 Numistats ref: 498032

República Romana Category
CASSIA. Denario. Roma (102 a.C.). FFC-555. SB-4. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3072 Numistats ref: 498031

República Romana Category
CASSIA. Denario. Roma (55 a.C.). FFC-561. SB-10. MBC-. Description
55 EUR Starting
55 EUR Estimate
70 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3073 Numistats ref: 498030

República Romana Category
CIPIA. Denario. Acuñación incierta (115-114 a.C.). FFC-563. SB-1. MBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3074 Numistats ref: 498029

República Romana Category
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). FFC-564. SB-2. MBC-. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3075 Numistats ref: 498028

República Romana Category
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). FFC-565. SB-1. Rayitas. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3076 Numistats ref: 498027

República Romana Category
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). R/ Victoria con corona y palma en biga a der. Debajo: A y número; en el exergo: TI. CLAVD. TI. F. AP. N. FFC-566. SB-6. Anv. ligeramente descentrado. MBC+/EBC-. Description
80 EUR Starting
80 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3077 Numistats ref: 498026

República Romana Category
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). R/ A y número sobre exergo. FCC-566. SB-6. Porosidades. MBC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3078 Numistats ref: 498005

República Romana Category
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C). FFC-566. SB- 6. Pequeñas marcas. MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3079 Numistats ref: 498004

República Romana Category
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). FFC-566. SB-6. Punzones en anv. MBC. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3080 Numistats ref: 498003

República Romana Category
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a. C.). FFC-567. SB-5. MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
52 EUR Realized