Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3076 Numistats ref: 498027
República Romana
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). R/ Victoria con corona y palma en biga a der. Debajo: A y número; en el exergo: TI. CLAVD. TI. F. AP. N. FFC-566. SB-6. Anv. ligeramente descentrado. MBC+/EBC-.