LUTATIA. Denario. Sureste de Italia (109-108 a.C.). FFC-828. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3121
HERENNIA. Denario. Sur de Italia. R/ Amphinomus huyendo con su padre sobre los hombros; en el campo, C a la izq.; M.HERENNI. FFC-745. SB-1. Raya en el anv. R.B.O. MBC+/EBC-.
ILTIRTA, Lérida. As. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ILTIRTA (última letra poco visible). AE 14,4 g. I-1465. CNH-189/29. Pátina verde claro. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3301
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (231-235). R/ PROVIDENTIA AVG. RIC-645. CH-509. Pátina verde. Pequeña erosión en rev. MBC+.