Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3422
CONSTANS II. Sólido. Constantinopla, A (641-668). SBB-956. Rayas en rev. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3423
CONSTANS II. Sólido. Constantinopla, G (641-668). SBB-956. Grafitos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3424
CONSTANS II. Sólido. Constantinopla, S (641-668). SBB-956. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3425
CONSTANS II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, A (641-668). SBB-959. Grafitos en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3426
CONSTANS II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, E (641-668). SBB-959. Finas rayas en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3427
CONSTANS II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, I (641-668). SBB-959. Grafitos en rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3428
CONSTANS II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla (641-668). SBB-964. Vanos. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3429
CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, H (668-685). SBB-1156. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3430
CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, q (668-685). SBB-1156. Grafito. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3431
CONSTANTINO VII, ROMANO. Sólido. Constantinopla (913-959). SBB-1751. Raya y marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3432
JUAN III, DUCAS. Hyperpyron. Magnesia (1222-1254). SBB-2073. MBC-/BC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3433
SUINTHILA. Tremissis. Ispali. CNV-289. Pequeña grieta. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3434
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Toledo. CNV-571.3. Estuvo colgada. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3435
WITIZA. Tremissis. Mentesa. CNV-tipo 605 a/b. Dos fragmentos del 60% aproximadamente. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3436
ENRIQUE II. Real. Sevilla. III-406. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3437
ENRIQUE II. 1/3 real de vellón. Sevilla. III-431 (como 1/4 de real). MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3438
ALFONSO DE ÁVILA. Cuartillo. Sevilla. III-852. Roturas al borde. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3439
SANCHO EL FUERTE (1194-1234). Dinero. R/ NAVARRE. IV-224.1. Oxidaciones y perforaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3440
Blanca. Coruña. Venera A/ S venera. Ramón Sebastián 259 vte. Oxidaciones. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3441
2 Reales. 1628. Segovia, P. CA-933. Ligeramente descentrada. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3442
4 Maravedís. 1661. Madrid, A. Acuñación a martillo. Valor no visible. CA-no. RS-421. Jarabo-Sarahuja M-342. Vanos. MBC. Rara.