Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3272 Numistats ref: 499479
Hadrian
Authority
As
Denomination
Year
RIC ric.2.hdn.617RIC 617
References
Imperio Romano
ADRIANO. As. Roma (121-122). R/ PM TR P COS III FORT RED; Fortuna sentada a izq. sosteniendo timón y cornucopia. RIC-617. Pátina oscura con pequeñas erosiones. MBC-.