ADRIANO. As. Roma (121-122). R/ PM TR P COS III FORT RED; Fortuna sentada a izq. sosteniendo timón y cornucopia. RIC-617. Pátina oscura con pequeñas erosiones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3251
CLAUDIO I. As. Roma (41-50). R/ Minerva con lanza y escudo a der. RIC-100. CH-84. Limpiada mecánicamente. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3228
TITURIA. Denario. Roma (89 a.C.). FFC-1148. SB-6a. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3399
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311-313). RIC-167b. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3396
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308-310). RIC-110. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3393
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (311-313). RIC-160b. MBC+/EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3392
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (311-313). RIC-160b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3391
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-311). RIC-99a. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3381
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (302-303). RIC-56b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3067
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-311. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3379
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). RIC-54b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3375
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (298). RIC-50b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3374
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3373
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3372
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (297). RIC-48b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3371
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-310). RIC-107a. MBC+/MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3369
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-310). RIC-107a. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3368
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3367
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-310). RIC-107a. Puntos de óxido. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3365
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). RIC-79. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3364