Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3370
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-310). RIC-107a. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3020
TITIAKOS, Tricio (La Rioja). Unidad. A/ Marca: letra ibérica: Ti. AE 8,4 g. I-2395. CNH-295/11. Pátina oscura. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3482
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid, SGV. VII-191. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3117
FURIA. Denario. Italia central (119 a.C.). FFC-730. SB-18. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3069
CARISIA. Denario. Roma (46 a.C.). FFC-536. SB-2. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3450
2 Reales. 1731. Sevilla, PA. VI-790. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3493
Similar a la anterior.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3447
2 Reales. 1717. Segovia, J. VI-761. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3046
ANTONIA. Denario. Roma (83-82 a. C.). FFC-156. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3515
ESTADOS ITALIANOS. Córcega. 4 Sueldos. 1765. 4 invertido. C-7. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3064
CALPURNIA. Denario. Roma (100 a.C.). FFC-227. SB-5a. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3059
CAECILIA. Denario. Roma (96 a.C.). FFC-210- SB-45. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3192
PORCIA. Denario. Roma (89 a.C.). FFC-1056. SB-5. Rev. algo descentrado. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3186
POMPONIA. Denario. Narbo (118 a.C.). FFC-1028. SB-7a. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3180
POBLICIA. Denario. Narbo (118 a.C.). FFC-1010. SB-1. Grafito en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3167
MINUCIA. Denario. Roma (103 a.C.). FFC-928. SB-19. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3202
RUBRIA. Denario. Roma (87 a.C.). FFC-1192. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3198
PROCILIA. Denario. Roma (80 a.C.). FFC-1083. SB-1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3183
POBLICIA. Denario. Roma (80 a.C.). FFC-1017. SB-9. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3169
NAEVIA. Denario. Roma (79 a.C.). FFC-937. SB-6. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3118
FURIA. Denario. Roma (84 a.C.). FFC-734. SB-19a. MBC-.