Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3355 Numistats ref: 499596

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (302-303). RIC-57a. EBC-/MBC+. Ex Colección Dattari. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3354 Numistats ref: 499597

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (302-303). RIC-57a. MBC+/MBC. Ex Colección Dattari. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3353 Numistats ref: 499598

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (300-301). RIC-55a. EBC-/MBC+. Ex Colección Dattari. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3351 Numistats ref: 499600

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (299-300). RIC-53a. MBC+. Ex Colección Dattari. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3348 Numistats ref: 499603

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (301). RIC-33a. R.P.O. EBC-/MBC+. Ex Colección Dattari. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3343 Numistats ref: 499608

Imperio Romano Category
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (299-300). RIC-52a. MBC+. Ex Colección Dattari. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3049 Numistats ref: 498075

República Romana Category
APPULEIA. Denario Roma (104 a. C.). R/ Letra sobre caballos. FFC-162. SB-1 vte. MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3171 Numistats ref: 499380

República Romana Category
NORBANA. Denario. Roma (83 a.C.). FFC-943. SB-2. MBC-/MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3158 Numistats ref: 499393

República Romana Category
MEMMIA. Denario. Sureste de Italia (109-108 a.C.). FFC-906. SB-1. MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3155 Numistats ref: 499396

República Romana Category
MARCIA. Denario. Roma (56 a.C.). FFC-894. SB-28. Contramarcas. MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3439 Numistats ref: 499713

Reino de Navarra Category
SANCHO EL FUERTE (1194-1234). Dinero. R/ NAVARRE. IV-224.1. Oxidaciones y perforaciones. MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3091 Numistats ref: 497992

República Romana Category
CORNELIA. Denario. Roma (88 a.C.). FFC-624. SB-50. Rev. algo descentrado. MBC-. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3081 Numistats ref: 498002

República Romana Category
CLAUDIA. Denario. Roma (42 a.C.). FFC-569. SB-15. Hojitas en rev. MBC-. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3036 Numistats ref: 498104

República Romana Category
AEMILIA. Denario. Sur de Italia (114-113 a. C.). FFC-103. SB-7. BC+/MBC-. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
51 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3109 Numistats ref: 499441

República Romana Category
FONTEIA. Denario. Sur de Italia (114-113 a.C.). FFC-713. SB-1. MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
51 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3201 Numistats ref: 499550

República Romana Category
RUBRIA. Denario. Roma (87 a.C.). FFC-1191. SB-1. MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
51 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3350 Numistats ref: 499601

Imperio Romano Category
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (298). RIC-51a. MBC+. Ex Colección Dattari. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
51 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3080 Numistats ref: 498003

República Romana Category
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a. C.). FFC-567. SB-5. MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
52 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3484 Numistats ref: 499668

Francisco Franco Category
Cartucho de 50 piezas. 5 pesetas. 1957*67. Cartucho abierto. SC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
54 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3157 Numistats ref: 499394

República Romana Category
MARIA. Denario. Roma (81 a. C.). A/ CAPIT. FFC-901. SB-9. Soldadura en rev. EBC/MBC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
55 EUR Realized