Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3350
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (298). RIC-51a. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3080
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a. C.). FFC-567. SB-5. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3484
Cartucho de 50 piezas. 5 pesetas. 1957*67. Cartucho abierto. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3157
MARIA. Denario. Roma (81 a. C.). A/ CAPIT. FFC-901. SB-9. Soldadura en rev. EBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3075
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). FFC-565. SB-1. Rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3070
CASSIA. Denario. Roma (126 a.C.). FFC-554. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3048
APPULEIA. Denario. Roma (104 a. C.). FFC-161. SB-1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3194
POSTUMIA. Denario. Roma (81 a.C.). FFC-1071. Sb-7. Contramarcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3193
POSTUMIA. Denario. Roma (131 a.C.). FFC-1063. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3156
MARIA. Denario. Roma (81 a.C.). FFC-901. SB-9. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3234
VALERIA.Denario. Roma (140 a.C.). FFC-1163. SB-7. Grafito en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3224
THORIA. Denario. Norte de Italia (105 a.C.). FFC-1141. SB-1. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3088
CORNELIA. Denario. Roma (151 a.C.). FFC-607. SB-1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3085
COELIA. Denario. Roma (104 a.C.). FFC-574. SB-2. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3211
SENTIA. Denario. Norte de Italia (101 a.C.). FFC-1108. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3207
SAUFEIA. Denario. Roma (152 a.C.). FFC-1099. SB-1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3179
PLUTIA. Denario. Roma (121 a.C.). FFC-1009. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3015
MALAKA, Málaga. Unidad. A/ Cabeza de Vulcano a der. R/ Cabeza de Helios de frente. AE 8,57 g. I-1726. CNH-101/11. Muy escasa. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3492
Prueba de 2000 pesetas. 1992. Olimpiadas de Barcelona. Madrid en el anv., M coronada y PRUEBAS. Prueba.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3090
CORNELIA. Denario. Roma (106 a.C.). FFC-612. SB-24. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3058
CAECILIA. Denario. Roma (96 a.C.). A/ * bajo el cuello. FFC-210. SB-45. MBC/MBC-.