Mail Auction 150

Date: 2018-03-01

# Items: 519

Total starting: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3138
LUCRETIA. Denario. Roma (136 a.C.). FFC-822. SB-1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3129
JUNIA. Denario. Roma (145 a.C.). FFC-778. SB-8. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3108
FLAMINIA. Denario. Norte de Italia (109-108 a.C.). FFC-708. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3444
Real. 1683. Potosí, V. Dos fechas. CA-612. Leves oxidaciones. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3153
MARCIA. Denario. Roma (88 a. C.). FFC-888. SB-24. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3150
MARCIA. Denario. Acuñación incierta (88 a.C). FFC-865. SB-19a vte. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3134
LICINIA. Similar a la anterior MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3112
FONTEIA. Denario. Roma (85 a.C.). CF bajo la barbilla. FFC-719. SB-10. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3514
HOLANDA. Jetón. NUMMUS SENATORIUS. AR 30mm. Vanloon PP-193-194. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3512
HOLANDA. Jetón. NUMMUS SENATORIUS. AR 31mm. Vanloon PP-193-194. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3244
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). FFC-1233. SB-2. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3217
SERVILIA. Denario. Norte de Italia (100 a.C.). FFC-1117. SB-13. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3074
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). FFC-564. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3170
NAEVIA. Denario. Roma (79 a.C.). FFC-939. SB-6b. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3161
MEMMIA. Denario. Roma (106 a.C.). FFC-908. SB-2a. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3222
SULPICIA. Denario. Roma (69 a.C.). FFC-1135. SB-7. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3165
MINUCIA. Denario. Roma (134 a.C.). FFC-925. SB-9. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3398
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311-313). RIC-166b. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3397
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311-313). RIC-164b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3395
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308-310). RIC-110. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3390
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (306-308). RIC-71. MBC+. Ex Colección Dattari.