Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3282 Numistats ref: 499469
Marcus Aurelius
Authority
Sestertius
Denomination
Year
RIC ric.3.m_aur.797RIC 797
References
Imperio Romano
LUCIO VERO. Sestercio. Roma (161). R/ Marco Aurelio y Lucio Vero saludándose; CONCORD AVGVSTOR TR. P. XV. COS III. RIC-797. CH-47. Pátina verde. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3284 Numistats ref: 499467
Imperio Romano
CÓMODO. Sestercio. Roma (179). A/ Busto laureado a der. R/ Minerva extendiendo mano sobre candelabro y sosteniendo lanza. Escudo a sus pies; IMP III COS II P.P. S.C. Pátina verde. MBC-/BC+.