Jesús Vico
Mail Auction 150
Mail Auction 150
Date: 2018-03-01
# Items: 519
Total starting: 36605
All items (519)
República Romana (220)
Grecia Antigua (4)
Hispania Antigua (21)
Imperio Romano (159)
Periodo de Julio César a Augusto (3)
Monedas Extranjeras (27)
Juan Carlos I (5)
Francisco Franco (6)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (2)
Isabel II (11)
Fernando VII (3)
Carlos IV (4)
Carlos III (7)
Fernando VI (1)
Felipe V (6)
Carlos II (2)
Felipe IV (2)
Reyes Católicos (1)
Reino de Navarra (1)
Reinos de Castilla y León (3)
Reino Visigodo (3)
Imperio Bizantino (24)
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3083
COELIA. Denario. Roma (104 a.C.). R/ C. COIL ·. FFC-574. SB-2. Oxidaciones y superficies erosionadas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3215
SERVILIA. Denario. Roma (127 a.C.). FFC-1114. SB-6. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3204
RUTILIA. Denario. Roma (77 a.C.). FFC-1095. SB-1. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3029
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Denario. Italia Central (115-114 a.C.). FFC-83. SB-176. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3443
Tari. 1687. Nápoles, AG/A. Fecha poco visible. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3185
POMPONIA. Denario. Narbo (118 a.C.). FFC-1027. SB-7. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3052
AURELIA. Denario. Narbo (118 a.C.). FFC-185. SB-20. Rayita en rev. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3178
PINARIA. Denario. Roma (149 a.C.). FFC-965. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3317
PROBO. Antoniniano. Lugdunum (281). RIC-69. EBC-. R.P.O.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3172
OPIMIA. Denario. Roma (131 a.C.). FFC-949. SB-12. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3145
MANLIA. Denario. Acuñación oriental (82 a.C.). FFC-839. SB-4. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3123
JULIA. Denario. Roma (141 a.C.). FFC-760. SB-1. Rayita en el anv. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3110
FONTEIA. Denario. Sur de Italia (114-113 a.C.). FFC-714. SB-7. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3107
FARSULEIA. Denario. Roma ( 75 a.C.). FFC-706. SB-2. MBC-
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3101
DOMITIA. Denario. Roma (183-180 a.C.). FFC-679. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3440
Blanca. Coruña. Venera A/ S venera. Ramón Sebastián 259 vte. Oxidaciones. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3216
SERVILIA. Denario. Italia central (136 a.C.). FFC-1116. SB-1. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3062
CALPURNIA. Denario. Acuñación incierta (133 a. C.). FFC-225. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3124
JULIA. Denario. Roma (101 a.C.). FFC-762. SB-3. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3513
HOLANDA. Jetón. NUMMUS SENATORIUS. AR 31mm. Vanloon PP-193-194. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3212
SENTIA. Denario. Norte de Italia (101 a.C.). FFC-1109. SB-1a. MBC-.
10
11
12
13
14
15
16
24
25