Jesús Vico
Mail Auction 150
Mail Auction 150
Date: 2018-03-01
# Items: 519
Total starting: 36605
All items (519)
República Romana (220)
Grecia Antigua (4)
Hispania Antigua (21)
Imperio Romano (159)
Periodo de Julio César a Augusto (3)
Monedas Extranjeras (27)
Juan Carlos I (5)
Francisco Franco (6)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (2)
Isabel II (11)
Fernando VII (3)
Carlos IV (4)
Carlos III (7)
Fernando VI (1)
Felipe V (6)
Carlos II (2)
Felipe IV (2)
Reyes Católicos (1)
Reino de Navarra (1)
Reinos de Castilla y León (3)
Reino Visigodo (3)
Imperio Bizantino (24)
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3164
MINUCIA. Denario. Roma (133 a.C.). FFC-921. SB-15. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3144
MANLIA. Denario. Italia central (113-112 a.C.). FFC-836. SB-2. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3130
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). FFC-789. SB-15. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3102
DOMITIA. Denario. Norte de Italia (116-115 a.C.). FFC-681. SB-7. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3240
VIBIA. Denario. Roma (90 a.C.). FFC-1189. SB-1b. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3099
CURTIA. Denario. Norte de Italia (116-115 a.C.). FFC-669. Sb-2. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3227
TITURIA. Denario. Roma (89 a.C.). FFC-1147. SB-6. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3213
SERGIA. Denario. Norte de Italia (116-115 a.C.). FFC-1111. SB-1. Pequeña grieta. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3079
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). FFC-566. SB-6. Punzones en anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3209
SEMPRONIA. Denario. Roma (148 a.C.). FFC-1107. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3394
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311-313). RIC-101a. MBC/MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3338
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (298-299). RIC-28a. MBC+/MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3337
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (295-296). RIC-18a. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3040
ANNIA. Denario. Hispania (82-81 a. C.). FFC-138. SB-2a. Contramarca en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3326
PROBO. Antoniniano. Siscia (279). RIC-651. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3323
PROBO. Antoniniano. Roma (277-278). RIC-220. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3316
PROBO. Antoniniano. Cyzicus (276-282). RIC-908. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3143
MALLIA. Denario. Roma (111-110 a.C.). FFC-834. SB-2. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3467
8 Maravedís. 1835. Segovia. VI-86. Ligeramente erosionada. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3120
HERENNIA. Denario. Sur de Italia (108-107 a.C.). FFC-743. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3239
VIBIA. Denario. Roma (90 a.C.). FFC-1188. SB-1a. MBC.
9
10
11
12
13
14
15
24
25