Jesús Vico
Mail Auction 150
Mail Auction 150
Date: 2018-03-01
# Items: 519
Total starting: 36605
All items (519)
República Romana (220)
Grecia Antigua (4)
Hispania Antigua (21)
Imperio Romano (159)
Periodo de Julio César a Augusto (3)
Monedas Extranjeras (27)
Juan Carlos I (5)
Francisco Franco (6)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (2)
Isabel II (11)
Fernando VII (3)
Carlos IV (4)
Carlos III (7)
Fernando VI (1)
Felipe V (6)
Carlos II (2)
Felipe IV (2)
Reyes Católicos (1)
Reino de Navarra (1)
Reinos de Castilla y León (3)
Reino Visigodo (3)
Imperio Bizantino (24)
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3449
2 Reales. 1725. Sevilla, J. VI-786. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3521
TURQUÍA. Muhammad V. 20 Kurush. 1327H. KM-780. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3100
DECIMIA. Denario. Roma (150 a.C.). FFC-673. SB-1. Rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3333
PROBO. Antoniniano. Ticinum (276-282). RIC-508. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3047
ANTONIA. Denario. Roma (83-82 a.C.). FFC-157. SB-1a. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3042
ANTESTIA. Denario. Roma (146 a.C.). FFC-147. SB-1. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3122
HERENNIA. Denario. Sur de Italia (108-107 a.C.) FFC-745. SB-1a. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3066
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-224 vte. Algo descentrada. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3061
CALIDIA. Denario. Norte de Italia (117-116 a.C.). FFC-223. Sb- 1. Rayita en anv. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3197
PROCILIA. Denario. Sur de Italia (80 a.C.). FFC-1082. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3322
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). RIC-215. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3131
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). FFC-790. SB-16. Contramarca en anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3095
CREPUSIA. Denario. Roma (82 a.C.). FFC-658. SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3094
CREPUSIA. Denario. Roma (82 a.C.). FFC-658. SB-1. Contramarcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3226
TITIA. Denario. Italia Central (90 a.C.). FFC-1143. SB-2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3071
CASSIA. Denario. Roma (102 a.C.). FFC-555. SB-4. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3056
CAECILIA. Denario. Roma (128 a.C.). FFC-209. SB-38. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3053
BAEBIA. Denario. Roma (194-190 a.C.). FFC-198. SB-12. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3051
ATILIA. Denario. Roma (148 a.C.). FFC-176. SB-9. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3044
ANTESTIA. Denario. Roma (136 a.C.). FFC-151. SB-9. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3189
PORCIA. Denario. Roma (125 a.C.). FFC-1051. SB-3. MBC.
8
9
10
11
12
13
14
24
25