Mail Auction 150

Fecha: 2018-03-01

# Objetos: 519

Total salida: 36605

Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3274
SABINA, esposa de Adriano. Denario. Roma. R/ CONCORDIA AVG. RIC-395. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3275
SABINA, esposa de Adriano. Sestercio. Roma (136). R/ La Concordia con pátera y doble cornucopia apoyada sobre columna. RIC-1026. CH-6. Pátina oscura con rugosidades. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3276
ANTONINO PÍO. Denario. Roma. R/ IMPERATORII. RIC-III. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3277
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (155-156). R/ TR P XIX COS III. RIC-252. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3278
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (140-144). R/ TR POT COS III. SC. RIC-648. Pátina oscura. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3279
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (150-151). R/ TR POT XIII COS III. S.C.; ROMA en el exergo. RIC-874. Pátina oscura. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3280
ANTONINO PÍO Y MARCO AURELIO. Sestercio. Roma (140-142). A/ Busto laureado a der. R/ Busto drapeado a der. RIC-1212. CH-14. Campos repasados. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3281
FAUSTINA (esposa de Antonino Pío). Denario. Roma (posterior a 141). R/ CONSECRATIO. RIC-384. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3282
LUCIO VERO. Sestercio. Roma (161). R/ Marco Aurelio y Lucio Vero saludándose; CONCORD AVGVSTOR TR. P. XV. COS III. RIC-797. CH-47. Pátina verde. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3283
CÓMODO. Denario. Roma (181-182). R/TR P VII IMP IIII COS III PP. RIC-33. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3284
CÓMODO. Sestercio. Roma (179). A/ Busto laureado a der. R/ Minerva extendiendo mano sobre candelabro y sosteniendo lanza. Escudo a sus pies; IMP III COS II P.P. S.C. Pátina verde. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3285
CLODIO ALBINO. Sestercio. Roma (193-195). A/ Cabeza desnuda a der. R/ Concordia sentada a der. sosteniendo pátera y cornucopia; CONCORDIA, S.C. RIC-62. CH-7. Pátina oscura. BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3286
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (201). R/ PART MAX PM TR PVIIII. RIC-176. Pequeña grieta. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3287
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (196-211). R/ PIETAS AVGG. RIC-572. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3288
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. As. Roma (196-211).R/ FECVNDITAS, S.C. en el exergo. RIC-872. CH-37. Erosiones. MBC. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3289
CARACALLA. Denario. Roma (210-213). R/ LIBERALITAS AVG VI. RIC-216. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3290
CARACALLA. Denario. Roma (215). R/ PM TR P XVIII COS IIII PP. RIC-251. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3291
PLAUTILLA, esposa de Caracalla. Denario. Roma. R/ CONCORDIA AVGG. RIC-363. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3292
GETA. Denario. Roma (203-209). R/ PONTIF COS II. RIC-59b. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3293
MACRINO. Denario. Roma (217). R/ PONTIF MAX TRP II COS PP. RIC-32. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 150 - 3294
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219-220). R/ LIBERALITAS AVG II. RIC-100. MBC+.