Room Auction 151

Fecha: 2018-06-07

# Objetos: 938

Total salida: 435335

Jesús Vico - Room Auction 151 - 21 Numistats ref: 492883

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Similar a la anterior. AR 3,43 g. CNH-2. ACIP-1413. CC-1752 mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC+/EBC-. Descripción
85 EUR Salida
85 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 22 Numistats ref: 492882

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Similar a la anterior. Variante de estilo. AR 4,08 g. CNH-2. ACIP-1413. CC-1755 mismo ejemplar. MBC. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 23 Numistats ref: 492881

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Similar a la anterior. AR 4,25 g. CNH-2. ACIP-1413. CC-1759 mismo ejemplar. MBC+. Descripción
80 EUR Salida
80 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 24 Numistats ref: 499842

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Denario forrado. Similar a la anterior. Peso 2,71 g. CNH-2 vte. ACIP-1413 vte. CC-1760 mismo ejemplar. Algo descentrado. Pátina oscura. MBC+. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 25 Numistats ref: 499841

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Similar a la anterior. Peso 2,08 g. CNH-2 vte. ACIP-1413 vte. CC-1761 mismo ejemplar. Leves vanos. Pátina verde. MBC. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 26 Numistats ref: 499840

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Denario. Similar a la anterior. AR 3,81 g. CNH-2. ACIP-1413. CC-1763 mismo ejemplar. MBC. Ex HSA 07154. Ex Vico 14/11/2012, lote 111. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 27 Numistats ref: 499839

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Denario. Similar a la anterior, pero variante en los signos ibéricos del anv. AR 4,07 g. CNH-3. ACIP-1414. CC-1764 mismo ejemplar. MBC+. Muy rara. Descripción
300 EUR Salida
300 EUR Estimado
370 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 28 Numistats ref: 499838

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Unidad. A/ Cabeza barbada a der., detrás delfín. R/ Jinete lancero a der., encima, estrella y debajo, sobre ley. ibérica: BOLSKAN. AE 15,17 g. CNH-4. ACIP-1415. CC-1766 mismo ejemplar. Gran módulo. Pátina irregular. BC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 29 Numistats ref: 499837

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Similar a la anterior. AE 8,23 g. CNH-4. ACIP-1415. CC-1767 mismo ejemplar. Bonita pátina verde. MBC. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
82 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 30 Numistats ref: 499836

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Similar a la anterior. AE 9,56 g. CNH-4. ACIP-1415. CC-1768 mismo ejemplar. Pátina verde oliva. EBC-. Descripción
130 EUR Salida
130 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 31 Numistats ref: 499835

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Denario. A/ Cabeza barbada y con collar a der., detrás, signos ibéricos ON. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica OSKAN. AR 4,01 g. CNH-7. ACIP-1418. CC-1775 mismo ejemplar. Pequeñas marcas. MBC. Rarísima. Descripción
800 EUR Salida
800 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 32 Numistats ref: 499834

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Unidad. A/ Cabeza barbada y con collar a der., detrás, delfín. R/ Jinete lancero a der., encima estrella, debajo ley. ibérica: BOLSKAN, AE 7,01 g. CNH-8. ACIP-1419. CC-1776 mismo ejemplar. Pátina verde. BC+. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 33 Numistats ref: 499833

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Mitad. A/ Cabeza masculina imberbe y con collar a der. detrás, signo ibérico BO. R/ Pegaso a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: BOLSKAN. AE 6,66 g. CNH-9. ACIP-1420. CC-1777 mismo ejemplar. Bonita acuñación. Pátina verde oscuro. EBC-. Rara. Descripción
250 EUR Salida
250 EUR Estimado
725 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 34 Numistats ref: 499832

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Similar a la anterior. AE 4,56 g. CNH-9. ACIP-1420. CC-1779 mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC+. Rara. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 35 Numistats ref: 499831

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Similar a la anterior. AE 3,11 g. CNH-9. ACIP-1420. CC-1782 mismo ejemplar. Anv. ligeramente descentrado y pequeños defectos del cospel en el rev. Pátina verde oscuro. MBC. Rara. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 36 Numistats ref: 499830

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Cuarto. A/ Cabeza masculina imberbe y con collar a der., detrás, signo ibérico BO. R/ Caballo galopando a der., encima tres glóbulos y debajo ley. ibérica: BOLSKAN. AE 3,60 g. CNH-10. ACIP-1421. CC-1783 mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. mbc+. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 37 Numistats ref: 499829

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Similar a la anterior. AE 2,54 g. CNH-10. ACIP-1421. CC-1787 mismo ejemplar. Defecto del cospel al borde. Pátina verde. MBC. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 38 Numistats ref: 499828

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Denario. A/ Cabeza barbada y con collar a der., detrás signos ibéricos BON y, debajo, glóbulo. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: BOLSKAN. AE 4,04 g. CNH-12 vte. ACIP-1422 vte. CC-1789 mismo ejemplar. MBC+. Rara. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado
210 EUR Realizado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 39 Numistats ref: 499827

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Denario. A/ Cabeza barbada y con collar a der., detrás, signos ibéricos BON. R/ Jinete lancero a der., detrás, glóbulo, debajo, sobre línea, ley. ibérica: BOLSKAN. AE 31,81 g. CNH-12 vte. ACIP-1422 vte. CC-1790 mismo ejemplar. MBC. Rara. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado

Jesús Vico - Room Auction 151 - 40 Numistats ref: 499826

Colección Cores Categoria
BOLSKAN. Denario. Tipo Palenzuela. A/ Cabeza barbada y con collar a der., detrás, signos ibéricos BON. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: BOLSKAN. AR 3,85 g. CNH-13. ACIP-1423. CC-1792 mismo ejemplar. Pequeñas grietas. Pátina gris. EBC-. Descripción
100 EUR Salida
100 EUR Estimado
100 EUR Realizado