KUELIOKOS. Similar a la anterior, pero sin líneas acotando la ley. en el rev. ae 12,05 g. cnh-2 vte. acip-1686 vte. cc-1932 mismo ejemplar. MBC-/MBC. Muy escasa.
VALENTINIANO I. Silicua. Lugdunum. R/ Valentiniano con atuendo militar sosteniendo a la Victoria y estandarte; RESTITVTOR REIP., SLVG. SB-19364. Pátina oscura en el rev. MBC+. Ex hallazgo “East Harptree” (1887).
ARSAOS. Similar a la anterior. R/ Ley.: ARSAOS, bajo línea. AE 12,02 g. CNH-5. ACIP-1644. CC-1847 mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC+. Escasa.
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). A/ IMP. CAES. VESPAS. AVG PM. TR. P. P. P. COS. III. R/ SALVS AVGVSTA S.C. RIC-460. Pátina verde oscuro. MBC.
ANTONIA, esposa de Nero Claudio Druso. Dupondio. Roma (41-50). A/ Busto de Antonia drapeado a der. con trenza; ANTONIA AVGVSTA. R/ Claudio con velo y toga en pie a izq., sosteniendo símpulo, S-C; TI CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. IMP. RIC-92. Golpecito en el anv., defecto de cospel en borde. MBC. Escasa.
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Sextants. Roma (280-27 a.C.). A/ Concha entre dos puntos. R/ Caduceo entre dos puntos. AE 47,2 g. CRAW-14/5. MBC. Rara.
TITIACOS. Cuarto. A/ Cabeza masculina a der., detrás, signo ibérico TI. R/ Medio Pegaso a der., debajo cuatro glóbulos. AE 2,44 g. CNH-9. ACIP-1896. CC-1997, mismo ejemplar. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC+/ MBC. Muy rara.
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-128 ). A/ HADRIANVS AVGVSTVS. R/ La Equidad con balanza y cetro; COS. III S.C. RIC-637. CH-385. Pátina verde con pequeñas erosiones. MBC+.