TIBERIO. Áureo. Lugdunum (36-37). A/ Cabeza laureada de Tiberio a der.; TI. CAESAR DIVI AVG. F. AVGVSTVS. R/ Figura femenina sentada a der., con cetro: PONTIF. MAXIM. RIC-25. CH-15. Finas rayitas. MBC-.
LOUITISKOS. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás signo ibérico KA. R/ Jinete con trompa a der., debajo, entre dos líneas, ley. ibérica: LOUITISKOS. AE 17,72 g. cnh-1. acip-1787. CC-1970, mismo ejemplar. Pátina oscura terrosa. MBC. Rara.
NERÓN. Áureo. Roma (64-65). A/ NERO CAESAR AVGVSTVS. R/ Júpiter sentado a izq. con haz de rayos y cetro; (IVPPITER) CVSTOS. RIC-52. MBC-/BC+.
ADRIANO. Áureo. Roma (124-128). A/ Busto laureado y drapeado sobre el hombro izq. a der.; HADRIANVS AVGVSTVS. R/ Adriano galopando a der. sosteniendo lanza; COS. III. AU 7,04 g. RIC-187. CH-414. Rayas en el anv. y rev. MBC-.
TEITIAKOS. Unidad. A/ Cabeza barbada a der., detrás, ley. ibérica: TEUTA. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: TEITIAKOS. AE 7,79 g. CNH-3. ACIP-1886. CC-2003, mismo ejemplar. Pátina oscura con concreciones en el rev. MBC-. Rarísima.