TITIACOS. Unidad. A/ Similar la anterior. R/ Similar a la anterior, pero ley. sobre línea. AE 7,52 g. CNH-10. ACIP-1898. CC-1999, mismo ejemplar. Pátina oscura terrosa. EBC-/MBC+.
BOLSKAN. Similar a la anterior. AE 3,11 g. CNH-9. ACIP-1420. CC-1782 mismo ejemplar. Anv. ligeramente descentrado y pequeños defectos del cospel en el rev. Pátina verde oscuro. MBC. Rara.
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma (222-235). R/ La Felicidad con caduceo y cornucopia; FELICITAS PVBLICA, S.C. RIC-676. CH-21. MBC+/MBC.
FAUSTINA MADRE, esposa de Antonino Pio. Denario. Roma (146). A/ Busto drapeado a der.; R/ Templo hesáxtilo surmontado por cuádriga y las Victorias a los lados; AED. DIV. FAVSTINAE. RIC-343. CH-1. EBC-. Escasa.
BOLSKAN. Similar a la anterior. Variante de estilo. AE 7,50 g. CNH-14 vte. ACIP-1424 vte. CC-1802 mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC. Muy rara. Ex Vico 05/11/2015, lote 336.