UIROUIA. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás, signo ibérico U. R/ Jinete lancero a der., debajo, ley. ibérica en dos líneas: UIROU-IAS. AE 11,31 g. CNH-5. ACIP-1924. CC-1977, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC+. Muy rara.
KUELIOKOS. Similar a la anterior, pero con ley. curva en el anv. AE 12,97 g. CNH-2A. ACIP-1687. CC-1933 mismo ejemplar. Bonita pátina verde con pequeñas erosiones. MBC-/MBC. Rarísima.
CLAUDIO I. As. Roma (41-50). A/ Busto desnudo a izq.; TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. IMP. R/ Minerva con casco a der., portando escudo y lanzando jabalina; S.C. RIC-100. CH-84. Pátina verde oscuro. Bonita acuñación. EBC-.
MARCO AURELIO Y ANTONINO PIO. Denario. Roma (140). A/ Busto desnudo de Antonino Pío a der.; ANTONINIVS AVG. PIVS P. P. TR. P. COS. III. R/ Busto desnudo de Marco Aurelio a der.; AVRELIVS CAES. AVG. PII F. COS. RIC-415a vte.( rev. CAES) CH-13 vte. MBC/MBC+.
TITO. Denario. Roma (80). A/ Busto laureado a der. R/ Trípode surmontado por delfín; TR. P. IX. IMP. XV. COS. VIII P. P. RIC-27. CH-321. MBC/MBC+. Muy escasa.
BELIKIOM. Unidad. A/ Cabeza barbada a der., rodeada por tres delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: BELIKIOM. AE 10,09, g. CNH-8. ACIP-1437. CC-1740 mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+. Muy rara.
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca volante (32-31 a.C.). A/ Galera pretoriana a der.; ANT. AVG. III VIR. R. P. C. R/ Águila legionaria entre dos insignias militares; LEG. V. FFC-36. SB-32. MBC+.