TURIASU, tarazona (zaragoza). Denario. A/ Marcas: letras ibéricas KA, S y TU. R/ Jinete con lanza a der.; TURIASU. AR 3,98 g. I-2417. CNH-32. MBC+.
VALENS. Silicua. Tréveri. R/ La Victoria sentada con la Victoria, globo y lanza; VRBS. ROMA, TRPS. SB-19675. MBC+. Ex hallazgo “East Harptree” (1887).
BASKUNES. Denario. A/ Cabeza barbada a der., detrás ley. ibérica: BENKOTA. R/ Jinete con espada a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: BASCUNES. AR 14,66 g. CNH-14 A corr. ACIP-1635 corr. CC-1902 mismo ejemplar. MBC/MBC+. Rara.
JULIANO II. Silicua. Arelate. Acuñada como César, R/ VOTIS V MVLTIS X dentro de láurea T. CON. SB-19046. MBC+. Ex hallazgo “East Harptree” (1887).
PUPIENO. Sestercio. Roma (239). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CAES M. CLOD. PVPIENVS AVG. R/ La Paz sentada a izq. sosteniendo rama y cetro; PAX PVBLICA. RIC-22a. CH-23. Pátina verde. MBC/BC+. Escasa.