BOLSKAN. Denario forrado. Similar a la anterior. Peso 2,71 g. CNH-2 vte. ACIP-1413 vte. CC-1760 mismo ejemplar. Algo descentrado. Pátina oscura. MBC+.
BOLSKAN. Denario. Similar a la anterior. AR 3,81 g. CNH-2. ACIP-1413. CC-1763 mismo ejemplar. MBC. Ex HSA 07154. Ex Vico 14/11/2012, lote 111.
BOLSKAN. Denario. Similar a la anterior, pero variante en los signos ibéricos del anv. AR 4,07 g. CNH-3. ACIP-1414. CC-1764 mismo ejemplar. MBC+. Muy rara.
BOLSKAN. Denario. A/ Cabeza barbada y con collar a der., detrás, signos ibéricos ON. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica OSKAN. AR 4,01 g. CNH-7. ACIP-1418. CC-1775 mismo ejemplar. Pequeñas marcas. MBC. Rarísima.
BOLSKAN. Similar a la anterior. AE 3,11 g. CNH-9. ACIP-1420. CC-1782 mismo ejemplar. Anv. ligeramente descentrado y pequeños defectos del cospel en el rev. Pátina verde oscuro. MBC. Rara.
BOLSKAN. Denario. Tipo Palenzuela. A/ Cabeza barbada y con collar a der., detrás, signos ibéricos BON. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: BOLSKAN. AR 3,85 g. CNH-13. ACIP-1423. CC-1792 mismo ejemplar. Pequeñas grietas. Pátina gris. EBC-.