Imitación árabe del follis de Bizancio: Constans II (9), Heraclio y Heraclio Constantino. Total 9 monedas. Ex colección Dattari. Calidad media. BC+.
Banco Español de la Isla de Cuba. 2 billetes de 5 centavos: 1896, EBC+; 1896, plata, BC; 20 centavos, 1897, 7 billetes correlativos sin cortar; 50 centavos, 1896 (2) con y sin PLATA, MBC; peso, 1896, 10 billetes correlativos, EBC+; peso, 1896, PLATA, BC+.
43 cobres: Reyes Católicos (4), Felipe III (6), Felipe III y Felipe IV (17), a martillo; Felipe III y Felipe IV (11), resellos; Felipe IV, 1661-1644 (5). De BC a MBC.
NORBANA. Denario incuso. Roma (83 a.C.). A/ Cabeza de Venus a der., detrás número: CXXXVI; C. NORBANVS. FFC-943 vte. Contramarca en el anv. BC+/MBC. Rara.