43 cobres: Reyes Católios (4), Felipe II (6); Felipe III y Felipe IV, a martillo (17); Felipe III y Felipe IV (11), resellos; Felipe IV, 1661-1664 (5). Diversos valores, cecas y tipos. De BC- a MBC+.
56 cobres de Fernando el Católico a Felipe V. Métrica provincial. Aragón. Cataluña, Baleares y Valencia. Variedad de tipos y cecas. De BC- a MBC-.
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Denario. Roma (222-235): R/ Venus sosteniendo cetro y casco, a sus pies escudo; VENVS VICTRIX. RIC-358. CH-76. EBC-/EBC.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio Maximiano. Follis. Cyzicus (308-311). R/ VENERI VICTRICI; D en el campo, MKV en el exergo. RIC-46. MBC+. Escasa.
43 cobres: Reyes Católicos (4), Felipe II (6), Felipe III y Felipe I (17), a martillo; Felipe III y Felipe IV, resellos (11); Felipe IV, 1661-1664 (5). Diversidad de valores, cecas y tipos. De BC- a MBC.