AEMILIA. Denario. Roma (58 a.C.). El rey Aretas de rodillas con rama de olivo y camello. R/ Júpiter en cuádriga a izq. y escorpión bajo los caballos. FFC-122. SB-9a. MBC+.
MARCIA. Denario. Italia central. (113-112 a.C.). A/ Letra. R/ Estatua ecuestre a der., en la base : PHILIPPVS y * en el exergo. FFC-852. SB-12. Rev. algo descentrado. MBC+/EBC-. Escasa.
NORBANA. Denario incuso. Roma (83 a.C.). A/ Cabeza de Venus a der., detrás número: CXXXVI; C. NORBANVS. FFC-943 vte. Contramarca en el anv. BC+/MBC. Rara.
PLAETORIA. Denario. Roma (67 a.C.). R/ Silla curul y símbolo en el campo; M. PLAERTORIVS AED. CVR. EX. S. C. FFC-978. SB-3. Ligeramente descentrada. EBC.
ROSCIA. Denario. Italia central (64 a.C.). A/ Símbolo: llave. R/ Mujer alimentando a serpiente y símbolo en el campo; en el exergo: FABATI. FFC-1090. SB-3. MBC-.
VALERIA. Denario. Galia (82 a.C.). A/ Busto alado de la Victoria a der., delante símbolo. FFC-1168. SB-12a. Oxidaciones en el rev. MBC+/MBC. Escasa.
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). R/ Templo tetrástilo de Júpiter, en el exergo: M. VOLTEI M. F. FFC-1234. SB-1. Dos rayitas en el anv. MBC.
POMPEYO EL GRANDE. Denario. Hispania (46-45 a.C.). A/ Cabeza de Palas a der., gráfila de puntos; M. POBLICI LEG. PRO. PR. R/ Cneo Pompeyo hijo con pies sobre proa, entregando una palma a la Bética; CN. MAGNVS IMP. FFC-3. SB-1 vte. de estilo. Mancha de óxido. Ligeramente descentrada. EBC-/MBC+.